Портал ISRAland - израильские новости


21 Июля 2025 [25 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Полицейские пострадали при взрыве 12:29 18/07
Полицейские пострадали при взрыве
Israir будет летать в Нью-Йорк 11:43 18/07
«Israir» будет летать в Нью-Йорк
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк 11:16 17/07
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников Клалит 10:00 17/07
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников «Клалит»
Пожар у Иерусалима 08:30 17/07
Пожар у Иерусалима
Водитель-араб подвергся нападению 12:21 16/07
Водитель-араб подвергся нападению
Все новости раздела
Новости без политики

Кому в Израиле жить плохо

Раздел: В Израиле


К 60-летию принятия международной декларации о правах человека подготовлен отчет, согласно которому положение с этими правами в Израиле - худшее среди развитых стран. В отчете рассматриваются различные аспекты основных прав граждан, и в том числе право на достойное существование, жилье, медицинскую помощь и образование.

Согласно отчету, в Израиле наблюдается явная дискриминация различных групп населения - арабов, инвалидов, репатриантов из Эфиопии и стран бывшего СНГ. В основном, конечно, составители отчета сосредоточились на проблемах арабского населения и указали, что за последние годы в Израиле было построено около 600 новых еврейских населенных пунктов и ни одного арабского, если не считать нескольких поселков для друзов. Арабы составляют пятую часть населения Израиля, а территория, подведомственная арабским муниципальным советам, - лишь 2.5% от общей территории страны.

Отчет указывает, что израильские дети-инвалиды не имеют возможности заниматься в обычных школах, и лишь 15% израильских предприятий предоставили рабочие места инвалидам. Репатрианты из Эфиопии задействованы, в основном, на непрестижных работах и получают более низкую зарплату. За последние 13 лет "медицинская корзина" сократилась на 44%, тогда как расходы на частное лечение выросли в полтора раза.

Единственная область, в которой Израиль опережает некоторые страны Запада, - это защита прав сексуальных меньшинств, хотя и здесь отношение к их медицинским проблемам далеко от удовлетворительного.

Принципы приема беженцев в израильском законодательстве не сформулированы, так что весь процесс их приема и адаптации отдан на усмотрение чиновников при полном отсутствии гласности. В отчете указано, что арестованные палестинцы содержатся в неподобающих условиях, и что в их отношении нередки случаи издевательств, а иногда применяются и пытки.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Полицейские пострадали при взрыве  →
«Israir» будет летать в Нью-Йорк  →
Не ждите дешевых перелетов в Нью-Йорк  →
Минздрав требует вернуть на рабочие места сотрудников «Клалит»  →
Пожар у Иерусалима  →
Водитель-араб подвергся нападению  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министры порекомендовали уволить юридического советника
Министры порекомендовали уволить юридического советника
Иран: переговоры возобновятся в пятницу
Иран: переговоры возобновятся в пятницу
Страна ЕС ввела санкции против двух израильских министров
Страна ЕС ввела санкции против двух израильских министров
Арбель повторно подает заявление об отставке
Арбель повторно подает заявление об отставке
Иран готовится к переговорам с европейцами
Иран готовится к переговорам с европейцами
Если переговоры с ХАМАСом провалятся…
Если переговоры с ХАМАСом провалятся…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus