Портал ISRAland - израильские новости


10 Ноября 2025 [19 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Афера с французским прононсом

Раздел: В Израиле


Афера с французским прононсом в Израиле. Утром 8 декабря полиция арестовала 10 подозреваемых (еще 20 человек задержаны для допросов) в причастности к крупнейшему мошенничеству и к совершению ряда других преступлений в отношении граждан Франции.

Есть основания полагать, что подозреваемые – большинство из них новые репатрианты из Франции – принадлежали к организованной преступной группе. Она создала фиктивную компанию во Франции, офис которой находился в Ашдоде.

Компания предлагала владельцам малых бизнесов во Франции опубликовать рекламу их компаний в Интернете и в местных телефонных справочниках «бесплатно». Сотни бизнесменов в разных уголках Франции приняли заманчивое предложение. Переговоры с предпринимателями велись из офиса в Ашдоде теми, кто в совершенстве владел французским. Кроме того, аферисты пользовались новейшими технологиями и аппаратурой для того, чтобы у абонента создалось впечатление, будто с ним говорят не из-за рубежа, а с территории Франции.

Никаких услуг никто французским предпринимателям не оказывал, но через несколько месяцев после заключения «договора» с клиентов требовали плату «за рекламу» - не одну тысячу евро. На тех, кто возмущался, аферисты оказывали силовое давление.

Около года назад сведения об афере правоохранительные органы Израиля получили от французских коллег. С того момента началось негласное расследование. 8 декабря полиция перешла к открытым действиям. Одновременно с арестами были произведены обыски в домах подозреваемых, конфисковано множество изобличающих документов и электронных носителей информации.

Известно уже, что прибыли преступников составили миллионы евро. Преступная группа имела четкую иерархическую структуру, соблюдала правила конспирации, действовал жестко и нагло.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus