Мировой суд Нацерета разрешил опубликовать часть данных о трех израильских арабах, обвиняющихся в принадлежности к террористической организации "Хизбаллах". Об этом сообщает русскоязычный израильский интернет-сайт "Новости". Имена задержанных – Махмуд Сархан (из деревни Яфиа), Саид Джаухар и Махмуд Салим Авауда (проживают в деревне Кафр-Кана). Всем им по 22 года.
Все трое были задержаны спецслужбами несколько недель назад. Согласно обвинительному заключению, связь всех троих с палестинской исламистской группировкой – аналогом ливанской "Хизбаллах" – началась во время их встречи с ее представителями в Дженине.
Обвиняемые занимались, в частности, распространением листовок, передачей сообщений и материалов для СМИ, в том числе для телевидения "Хизбаллах". С целью добычи оружия обвиняемые также вели наблюдение за военной базой "Хават ха-шомер".
Кроме того, Махмуд Сархан обвиняется в том, что заложил взрывное устройство возле отделения банка в деревне Яфиа. Оно было обезврежено саперами полиции. Инцидент произошел несколько месяцев назад.