Портал ISRAland - израильские новости


16 Мая 2026 [29 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Путь к профессии длиной почти в 20 лет 14:30 14/05
Путь к профессии длиной почти в 20 лет
Как онлайн-эра изменила блэкджек 20:03 12/05
Как онлайн-эра изменила блэкджек
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение 16:30 11/05
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца 12:19 11/05
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи 17:59 10/05
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране 10:08 06/05
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране
Все новости раздела
Новости без политики

«Мифаль ха-Паис»: больше заработали – больше отдадим


Управление лотерей «Мифаль ха-Паис» публикует финансовый отчет за 2008 год, из которого следует, что его доходы достигли самой высокой отметки за все годы существования и выразились в цифре 3 миллиарда 946 миллионов шекелей. Это на 93 миллиона больше, чем в 2007 году, когда доходы составили 3 миллиарда 853 миллиона шекелей. В процентах увеличение доходов выразилось в 2.4%, причем рост оказался на 38 миллионов выше, чем планировал Совет директоров Управления лотерей в начале года.

В 2008 году эксплуатационные расходы сократились на 10% (7 миллионов шекелей) по сравнению с предыдущим годом.

Львиная доля этих средств (3.1 миллиарда) были возвращены обратно населению в виде выигрышей или проектов, направленных на благо культуры, образования и общественной жизни.

750 миллионов шекелей в прошлом году пошли на различные проекты, которые «Мифаль ха-Паис» поднимал совместно с местными советами различных регионов. Из них 340 миллионов составили расходы на строительство новых школ и детских садов; 355 миллионов были перечислены на счета 250 местных советов на различные нужды, в том числе создание и развитие публичных библиотек, молодежных центров, обеспечение школ компьютерами и многое другое. При распределении этих средств в расчет принимались многие критерии, в том числе социо-экономические показатели и удаленность того или иного населенного пункта от центра страны: чем дальше город или поселок находится от центра, чем больше в нем живет людей, относящихся к так называемым «слабым» слоям населения, тем больше средств он может получить от «Мифаль ха-Паис».

Еще 30 миллионов были перечислены на стипендии студентам из нуждающихся семей, 18 миллионов шекелей пошли на различные проекты в сфере культуры.

2.3 миллиарда в 2008 году составили выигрыши различных лотерей «Мифаль-ха-Паис». За прошлый год в нашей стране появился 41 новый миллионер – ровно столько наших соотечественников с помощью «Мифаль-ха-Паис» увеличили свое состояние на миллион и более шекелей. 31 человек стал миллионером в результате выигрыша в «Лото» и еще 10 – из числа владельцев абонемента «Мифаль ха-Паис»

Генеральный директор «Мифаль ха-Паис» Шауль Сотник отметил, что главный приз в лотереях выиграло все израильское общество. «Рост доходов «Мифаль ха-Паис» означает увеличение инвестиций в проекты на благо общества, образование, культуру и благосостояние народное, причем это особенно важно сейчас, в период экономического кризиса», - сказал он.

По словам Шауля Сотника, увеличения доходов Управлению лотерей удалось добиться, несмотря на сложности, чинимые в прошлом году со стороны минфина, когда был наложен запрет на проведение третьей лотереи «Лото» и аннулирование сроком на несколько месяцев лотереи «Дабл-лото». «Несмотря на все эти трудности, нам удалось не только достигнуть поставленных задач, но и превысить эти рубежи. Хочется верить, что в 2009 году минфин не будет мешать нам действовать в соответствии с разработанным бизнес-планом», - подытожил он.

В наступившем году «Мифаль ха-Паис» планирует запустить новые маркетинговые проекты, в том числе и новые лотереи и игры, по большей части, в формате интернета.






На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Путь к профессии длиной почти в 20 лет →
Как онлайн-эра изменила блэкджек →
Когда забота о людях передаётся из поколения в поколение →
Через тернии – к жизни: похудеть и бросить курить, чтобы спасти отца →
Научный подход к сиянию: L’Oréal Paris представляет систему Glass Skin для безупречного качества кожи →
Израиль возвращается к отдыху: Isrotel открывает все свои отели по всей стране →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
Трамп в Пекине: за улыбками и комплиментами идет большой торг
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: "Если не договорятся — войдем сами"
Трамп возвращается из Китая с угрозами Ирану: Если не договорятся — войдем сами
Коалиция сама запускает роспуск Кнессета: Израиль все ближе к выборам
Коалиция сама запускает роспуск Кнессета: Израиль все ближе к выборам
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus