Японской компании «Toyota Motor Corp.», которая до недавнего времени была одним из мировых лидеров по производству автомобилей, придется вскоре проститься почти с тысячей своих сотрудников.
Отчет о коммерческой деятельности и финансовом состоянии «Toyota Motor Corp.», составленный за последние несколько месяцев, показал, что сейчас компания переживает не лучшие времена в истории своего многолетнего существования.
Представитель компании заявил японским СМИ, что уже к концу текущего месяца руководство планирует предупредить о сокращении тысячу сотрудников, работающих на семи американских и одном британском предприятии «Toyota Motor Corp.».
Японцы всегда боролись за защиту прав сотрудников, о чем свидетельствует тот факт, что «Toyota Motor Corp.» не сократила ни одного рабочего места с 1950 года, но сейчас компания просто не может позволить себе дополнительных расходов.