Портал ISRAland - израильские новости


13 Ноября 2025 [22 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник? 14:17 13/11
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов 13:49 13/11
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет 15:32 10/11
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа 15:13 10/11
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы 12:32 10/11
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Все новости раздела
Новости без политики

В Иране предлагают дать Нобелевскую премию мира пособнику ХАМАСа

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Один из высших духовных авторитетов шиитской ветви ислама предложил выдвинуть кандидатуру премьер-министра Турции Реджепа Тайыпа Эрдогана на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщает иранское правительственное информагентство ИРНА.

Речь идет об аятолле Насере Макраме Ширази. Выступая перед студентами факультета теологии в городе Кум, Ширази подчеркнул: Эрдогана следует отметить Нобелевской премией мира за то, что он «выступил с осуждением сионистской агрессии против палестинского народа».

«Мужественный премьер-министр Турции призвал сионистов уйти с оккупированных ими палестинских земель», - сказал аятолла.

Ширази имеет в виду ставший широко известным в мире инцидент, случившийся вечером 29 января на заседании одной из секций Всемирного экономического форума в Давосе.

Там была организована дискуссия между Эрдоганом и президентом Израиля Шимоном Пересом. Турецкий премьер принялся обвинять Израиль в «непропорциональном применении силы в Газе». Перес ответил аргументированной и подробной тирадой, в которой рефреном повторялся риторический вопрос: «А интересно, что вы стали бы делать, если бы ракеты сыпались на Стамбул?».

Этот рефрен привел Эрдогана в ярость, а тут еще и ведущий дискуссии не позволил ему ответить израильскому президенту. В гневе Эрдоган покинул подиум, успев на ходу бросить Пересу: «Вы убиваете в Газе женщин и детей!». Ведущего же лидер Турции укорил в том, что не получил и половины времени, предоставленного оппоненту, то есть Пересу.
В общем, Эрдоган хлопнул дверью, воскликнув: «В Давос я больше ни ногой!» - и сразу стал кумиром ХАМАСа и всех террористов в разных уголках планеты.

Может, еще и Нобелевским лауреатом станет. Стал же им суперубийца Ясер Арафат – по иронии судьбы, с тем же Пересом и с Ицхаком Рабином в компании. А Эрдоган никого не убивал (ну, не считать же жертвами несколько сотен курдов, в том числе и детей, убитых в каденцию нынешнего правительства в Анкаре – это же мелочь, и курды были террористами, а ХАМАС – движение борцов за свободу и независимость палестинского народа).

Высоки шансы Эрдогана, высоки. Нобелевская премия мира уже почти у него в кармане.


Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Вернется ли сегодня домой еще один заложник? →
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов →
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет →
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа →
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы →
Установлена личность возвращенного заложника →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Галь Гадот получает «еврейский Нобель» за защиту Израиля
Галь Гадот получает еврейский Нобель за защиту Израиля
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus