Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров 16:07 03/05
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива 10:40 30/04
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
Новое проявление антисемитизма в  Лондоне: двое раненых у синагоги 14:53 29/04
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана 14:13 29/04
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
Американцы все чаще отказываются от гражданства США 14:08 29/04
Американцы все чаще отказываются от гражданства США
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется 12:40 28/04
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется
Все новости раздела
Новости без политики

В Швейцарии проходит референдум по вопросу о смягчении запрета на аборты

Раздел: В мире


В воскресенье в Швейцарии проходит референдум по вопросу о смягчении существующего запрета на аборты. Закон о запрете абортов в Швейцарии был принят в 1937 году - это один из самых давних законов такого рода во всей Европе, отмечает ВВС.

Ежегодно в этой стране проводится около 130 тысяч абортов, хотя официально прерывание беременности разрешено только по медицинским показаниям. В то время как одни швейцарцы выступают за полную отмену абортов, другие считают, что запрет нужно ужесточить.

По закону, женщина, сделавшая аборт, может сесть в тюрьму на срок до пяти лет, а также заплатить большой штраф. В реальной жизни по этому обвинению никого не судили уже 14 лет.

Поскольку в каждом швейцарском кантоне существуют свои законы, в разных районах страны он интерпретируется по-разному. Власти многих кантонов считают, что аборты нужно разрешить в том случае, если социальное или экономическое положение матери не позволит ей должным образом заботиться о ребенке. Однако в католических областях Швейцарии власти пристально следят за выполнением закона о запрете на проведение абортов.

Швейцарское правительство предлагает разрешить аборты, если возраст плода не превышает 12 недель. В этом случае от беременной потребуется письменное согласие, а также одобрение со стороны врачей и социальных служб. Активисты организаций, выступающих против абортов, в свою очередь, считают, что закон в его нынешнем виде нужно ужесточить: они полагают, что аборты нельзя разрешать жертвам изнасилований. По их мнению, власти должны также лишать лицензий врачей, помогающим женщинам избавляться от плода.

Читайте последние новости раздела "В мире":
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров →
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива →
Новое проявление антисемитизма в Лондоне: двое раненых у синагоги →
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана →
Американцы все чаще отказываются от гражданства США →
Трамп отверг иранское предложение, но переговоры продолжаются: разрыв позиций сохраняется →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus