Сотни раненых и больных людей все еще находятся в зоне противодействия правительственных войск Шри-Ланки и повстанцев-тамилов. Представители организации «Красный крест» обратились к руководству армии и лидерам повстанцев с просьбой дать возможность эвакуировать пострадавших из зоны боевых действий.
Сейчас в зоне, выделенной для мирного населения, есть всего одна больница, и та импровизированная. Последняя полностью оснащенная больница в зоне боевых действий была закрыта после многочисленных артобстрелов, в ходе которых погибло как минимум 30 человек.
Таким образом, единственное доступное лечебное заведение развернуто в здании бывшей школы. Сейчас там находится по меньшей мере 400 пациентов, большинство которых лежит прямо на полу. Всем им можно оказать полноценную помощь только при условии эвакуации.
Гороскоп каждую неделю









Следующая
Предыдущая








