Японские власти подтвердили информацию о том, что более трех десятков пассажиров рейса компании «Northwest Airlines» получили различного рода травмы и были отправлены в ближайшую больницу сразу же после посадки самолета в аэропорту столицы Страны Восходящего Солнца.
Как сообщается, самолет «Боинг 747-400», следовавший по маршруту Манила-Токио, неожиданно попал в зону усиленной турбулентности, ввиду чего далеко не все пассажиры успели занять свои места и пристегнуться. Сейчас врачи оценивают состояние, по меньшей мере, десяти пассажиров как очень тяжелое.
Согласно заявлению Министерства Транспорта Японии, всего на борту этого самолета находилось 408 пассажиров и 14 членов экипажа. Компания «Northwest Airlines» ещё не прокомментировала ситуацию.