Портал ISRAland - израильские новости


27 Декабря 2025 [7 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый год в итальянском стиле в Joya Petah Tikva 18:49 25/12
Новый год в итальянском стиле в Joya Petah Tikva
Чек-лист для родителей: как защитить ребёнка от гриппа 16:55 25/12
Чек-лист для родителей: как защитить ребёнка от гриппа
Отчет компаний yes и Pelephone о пользовательской активности, привычках просмотра и интернет-серфинга в 2025 году 14:46 24/12
Отчет компаний yes и Pelephone о пользовательской активности, привычках просмотра и интернет-серфинга в 2025 году
Новый год: не для галочки 13:13 23/12
Новый год: не для галочки
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо 13:08 23/12
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя 17:51 22/12
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя
Все новости раздела
Новости без политики

Вас слышат


Благотворительная акция помощи страдающим от нарушения слуха жителям Сдерота от «Клалит мушлам» и организации «Ми ха-лев».

Благодаря инициативе организаций «Клалит мушлам» и «Ми ха-лев» 19 февраля состоялось благотворительное мероприятие для жителей города Сдерот, страдающих полной или частичной потери слуха. В рамках этого мероприятия 100 человек со слуховыми проблемами получили в подарок от организации «Ми ха-лев» слуховые и специальные телефонные аппараты, предназначенные для использования слабослышащими людьми. Кроме того, специалисты по нарушению слуха провели лекцию о том, как справиться с проблемами, связанными с потерей слуха.

По словам начальника управления медицинского страхования Переца Гозы, инициатива по оказанию помощи жителям Сдерота, страдающим полной или частичной потерей слуха, родилась после посещения города во время операции «Литой свинец». Именно тогда проблемы людей с пониженным слухом стали очевидными для всех. На вопрос, как эти люди справляются с этой непростой ситуацией, многие рассказали, что на протяжении военных действий в Газе возникло огромное количество проблем связи с внешним миром именно из-за отсутствия в их домах специальной телефонной аппаратуры для людей с пониженным слухом.

«Клалит мушлам» как организация, которая сопровождает таких пациентов в их ежедневных проблемах, совместно с организацией «Ми ха-лев» решила провести благотворительную акцию, направленную на помощь людям с нарушением слуха. В рамках этого мероприятия были проведены профессиональные беседы о том, как справляться с проблемами потери слуха и последствиями этой трагедии, а также были пожертвованы дополнительные приспособления и телефонные аппараты, созданные с учетом особых потребностей людей, страдающих от нарушения слуха".

Говорит Моше Килим, генеральный директор организации "Ми ха-лев", которая была создана по инициативе ДЖОИНТа как благотворительная организация, деятельность которой направлена на помощь и улучшение уровня жизни людей, страдающих полной или частичной потерей слуха: "Мы дарим особые телефонные аппараты со специальными возможностями настройки громкости звука и волн, оснащенные кнопкой экстренного вызова и имеющие клавиши более крупного размера. Мы лично доставили эти аппараты в дома людей, провели индивидуальную консультацию для каждого с подробным объяснением, как пользоваться данным аппаратом и как максимально приспособить его к индивидуальным потребностям каждого".

Сегодня в Израиле проживает около 500,000 людей с проблемами слуха. Эти люди относятся к различным возрастным категориям с разной степенью потери слуха. Пожилые люди, испытывающие трудности в использовании современных слуховых аппаратов, обращаются с просьбой подобрать им более простые решения: индивидуальные усилители звука или другое дополнительное оборудование.

Организация "Ми ха-лев" – это всеизраильский центр по проблемам коммуникации, созданный по инициативе ДЖОИНТа для оказания помощи инвалидам и поддерживаемый компанией "Килим электроника". Деятельность организации направлена на обеспечение всех израильтян, страдающих снижением слуха, вспомогательным оборудованием и технологическими приспособлениями, проведение консультаций с целью помочь страдающим от данной проблемы полностью интегрироваться в обществе, в семье, в учебе и вести нормальную полноценную жизнь





На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый год в итальянском стиле в Joya Petah Tikva →
Чек-лист для родителей: как защитить ребёнка от гриппа →
Отчет компаний yes и Pelephone о пользовательской активности, привычках просмотра и интернет-серфинга в 2025 году →
Новый год: не для галочки →
Особенный новогодний вечер в самом сердце Яффо →
Ришон ле-Цион задаёт новый стандарт: городской клуб льгот RIZONE+ для каждого жителя  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Доллар упал до минимума за 4 года: почему шекель так окреп — и стоит ли этому радоваться
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом
Нетаниягу поздравил христиан с Рождеством и Новым годом
В Мельбурне сожгли машину раввина
В Мельбурне сожгли машину раввина
Комбинированный теракт в районе Бейт-Шеана: убиты 19-летняя Авив Маор и 68-летний Шимшон Мордехай
Комбинированный теракт в районе Бейт-Шеана: убиты 19-летняя Авив Маор и 68-летний Шимшон Мордехай
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов
Антимонопольная проверка Эль-Аль: компания и гендиректор под угрозой штрафов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus