Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT 12:53 21/08
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 12:27 18/08
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать 12:39 14/08
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Все новости раздела
Новости без политики

"Неделя любви к природе "

Раздел: Афиша


Мероприятия в заповедниках и национальных парках, посвященные охране окружающей среды
13- 21 марта 2009.

С 13 по 21 марта в седьмой раз подряд в Израиле пройдет "Неделя любви к природе", организованная Управлением национальных парков при участии Министерства окружающей среды, Министерства просвещения и Управления водными ресурсами.

В течение недели в самых красивых заповедниках живой природы и парках будут организованы развлекательно-образовательные экскурсии и мероприятия для всей семьи.
Цель данной акции - приобщить население Израиля к теме экологии и охраны окружающей среды.

Генеральный директор Управления национальных парков, Эли Амитай, комментирует: "Начало весны знаменуется возрождением природы, подъемом сил и оптимизмом, которое мы хотим передать людям. Мы приглашаем всех отправиться на природу и поближе познакомиться с нашей деятельностью, направленной на охрану природы, экономию воды и правильное использование природных ресурсов. Забота о природе позволит нам и в дальнейшем наслаждаться ее красотой".

В течение "Недели любви к природе" в национальных парках и заповедниках по всей стране пройдут следующие мероприятия:

На севере страны:

В заповеднике "Тель Дан пройдет специальный "День саламандры" -на входе в заповедник человек в костюме саламандры раздаст детям загадки, которые приведут их в уголки творчества, на спектакли и выступления, посвященные саламандре.

Вся семья может также принять участие в восхождении на гору Арбель, посвященной памяти Рои Дрора (бойца отряда "Дувдеван", погибшего при исполнении служебных обязанностей), с которой открывается прекрасный вид на Галилейские горы, Голанские высоты и Иорданскую долину.

В заповеднике "Нахаль Тениним" состоится кукольный спектакль для детей "Спасти большой шар". В этом кукольном спектакле рассматриваются различные аспекты охраны окружающей среды. В спектакле задействованы великолепные куклы, созданные из переработанных материалов, наглядно демонстрирующие заботу об экологии. В спектакле енот и его друзья учатся беречь окружающую среду, узнают, что можно перерабатывать и как, понимают, что можно сократить использование полиэтиленовых пакетов и узнают, как можно экономить воду.

В центре страны:

В Национальном парке "Мекорот Яркон – Тель-Афек" пройдет особое мероприятие, посвященное охране воды и истории реки Яркон.
В день мероприятия дети встретятся с куклами из переработанных материалов, познакомятся с феей реки, колодцем желаний и другими персонажами. Кроме того, детей ждет мини-выставка характерной для Яркона флоры и фауны, рассказ об опасности, которая им угрожает.

Дополнительные мероприятия в "Мекорот Яркон"- рассказы, "звуки воды", игры для всей семьи, уголки творчества, выставка "Дети рисуют Яркон", экскурсии вдоль реки и многое другое.

В пещере "Бейт-Гуврин" пройдет семинар, посвященный африканским барабанам, включая разучивание африканских песен, выбивание ритма, уроки акробатики и выступление австралийского артиста.

В районе Мертвого Моря:

Детей и взрослых ждут невероятные приключения в национальном парке "Иродион". Организованные экскурсии, включающие в себя встречу с актерами, изображающими героев, связанных с историей дворца. Экскурсия, которая проводится при участии актеров театра "Истерия", включает обзорную площадку, с которой открывается вид на Иудейскую пустыню и Иерусалим, посещение укрепленного дворца, спуск в водохранилище и многое другое.

Вы сможете узнать секреты "тайного заповедника Аянот Цуким", совершить по нему прогулку вместе с актерами театра "Истерия", услышать историю об источниках, растительности и животных в самом большом оазисе Израиля и самом низком заповеднике в мире. В заповеднике много тени и есть бассейн для купания.

На юге страны:

В парке "Эшколь" на фоне цветущей природы и красивых родников состоится "водный рынок", на котором будет продаваться сельскохозяйственная продукция, сувениры и предметы искусства. Кроме того, будут организованы развлечения для детей, аттракционы, киоски с едой, каяки и лодки. Здесь можно будет остановиться переночевать и устроить пикник.

В галерее "Массада" откроется выставка художницы Рут Дорит-Яакоби. Работы мастера выполнены в пустыне под влиянием местных природных материалов, местной истории, духа и истории этого места. Охрана окружающей среды тоже нашла свое отражение в творчестве художницы.

В заповеднике "Хай-Бар Йответа" дети встретят актеров в танахических костюмах, которые расскажут посетителям об охране окружающей среды, о животных, которые раньше жили в нашей стране, а также о животных, которые сейчас находятся под угрозой вымирания. Для детей будут организованы уголки творчества на тему дикой природы.


Дополнительную информацию о мероприятиях в течение "Недели любви к природе" можно получить по телефону *3639 и на сайте www.parks.org.il


Пресс-релиз "Управления национальных парков"





Читайте последние новости раздела "Афиша":
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT →
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон →
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать →
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus