19-летняя израильтянка умерла в одной из больниц Эквадора после того, как была доставлена туда из следственного изолятора. Девушка была арестована по подозрению в причастности к контрабанде наркотиков. Причина смерти израильтянки выясняется местной полицией. Одна из рассматриваемых версий: девушку смертельно ранили в следственном изоляторе.
В Южную Америку девушка и ее друг прибыли несколько месяцев назад. По прибытии в аэропорт Кито оба были арестованы. Полиция Эквадора уведомила израильтян, что они подозреваются в причастности к правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков. После обыска пару поместили в следственный изолятор.
Несколькими часами позже девушку и парня разделили, перевели в разные камеры.
Посольство Израиля в Кито передало МИДу и полиции в Иерусалиме всю доступную информацию об обстоятельствах смерти соотечественницы в Эквадоре. Печальная весть была сообщена также близким погибшей.
Израильские дипломаты организуют доставку тела на родину.