Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

Министры от «Аводы» против закона о запрете отмечать «Накбу» в День независимости Израиля

Раздел: В Израиле


Министры от «Аводы» Ицхак Герцог, Шалом Симхон и Авишай Браверман намерены подать апелляцию на решение комиссии министров по законодательству от 24 мая. Тем решением
комиссия утвердила законопроект депутата Кнессета Алекса Миллера («Наш дом Израиль») о запрете на проведение мероприятий в память о так называемой палестинской катастрофе («Накбе») в День независимости Израиля. На территории Израиля нельзя будет проводить любые акции, которые представляют день провозглашения еврейского государства как день траура для кого бы то ни было.

Предусмотрена мера наказания для того, кто нарушит закон: до трех лет тюремного заключения. Поскольку коалиция поддерживает законопроект, он, скорее всего, получит большинство при голосовании во втором и в третьем чтениях. Вот что сказал автор законопроекта после того, как документ был утвержден комиссией министров по законодательству: «Это первый этап наших усилий, цель которых – прекратить подстрекательскую деятельность Исламского движения, Верховной наблюдательной комиссии израильских арабов и прочих антисемитских организаций среди арабского населения страны».

Миллер добавил: «Прошло время, когда подрывные акции Раада Салаха (лидера Северной фракции Исламского движения Израиля – ред.) и его товарищей, направленные против еврейского государства, принимались у нас с чрезмерной терпимостью. Народ выбрал правительство, которое защитит право израильтян на спокойную и безопасную жизнь».

И вот теперь Герцог, Симхон и Браверман подчеркивают: законопроект Миллера является покушением на свободу слова и демонстраций, а также провоцирует обострение противоречий между национальными и этническими группами населения и способствует росту экстремистских настроений.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus