Портал ISRAland - израильские новости


8 Сентября 2025 [15 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием 11:18 02/09
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков 10:31 02/09
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков
Миллионы детей вернулись в классы 08:34 01/09
Миллионы детей вернулись в классы
Все новости раздела
Новости без политики

«Налогу на засуху» - быть

Раздел: В Израиле


«Введение так называемого «налога на засуху» необходимо, потому что заставит израильтян экономить воду». Такова центральная мысль выступления директора Управления водоснабжения Израиля профессора Ури Шани утром 25 мая на заседании комиссии Кнессета по экономике. Председатель комиссии Офир Акунис («Ликуд») высказался против введения «налога на засуху». Понимая, что все-таки налог будет, скорее всего, введен, Акунис пообещал бороться за передачу собранных средств на реализацию проектов в сфере водоснабжения.

Кроме того, Акунис призвал при введении налога предусмотреть скидки для малоимущих семей. Профессора Шани депутаты упрекнули в том, что он «нацелился» именно на малоимущие слои населения: дело в том, что детей в таких семьях больше, и стало быть, больше и потребление воды. Шани опроверг этот тезис: «Исследования показывают, что на каждого нового ребенка в семье воды расходуется меньше, чем на предыдущих. И вообще, наша цель – не собирать деньги, тем более у бедных. Наша цель: уменьшить общее потребление воды в стране».

По словам Шани, альтернатива введению «налога на засуху» - перебои в подаче воды во всех районах Израиля.

По инициативе Управления водоснабжения в одном из законов о регулировании в экономике на 2009-2010 годы будет определена квота или, иными словами, «норма потребления воды на семью». За каждый кубометр, потраченный сверх нормы, нарушители заплатят по цене, которая в несколько раз превышает цену «нормативного» кубометра.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием  →
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков  →
Миллионы детей вернулись в классы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus