Портал ISRAland - израильские новости


15 Ноября 2025 [24 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

На пути к коллективному соглашению

Раздел: В Израиле


Председатель Гистадрута Офер Эйни встретился с представителями бизнесмена Рами Леви и компании "Амир шивук", которые намереваются приобрести птицеразделочную фабрику "Оф ха-Эмек" в Рамат Ишае. Эйни договорился с ними о начале переговоров между предпринимателями - с одной стороны и представителями Гистадрута и рабочего комитета предприятия - с другой о заключении коллективного соглашения.

Два месяца назад эта птицеразделочная фабрика была закрыта ввиду того, что у ее владельцев – объединения кибуцев и мошавов Израэльской долины - образовались огромные долги. В результате борьбы, которую вели Гистадрут совместно с работниками предприятия, регистратор объединений в министерстве промышленности и торговли начал процесс раздела принадлежащих объединению активов с целью продажи их продажи и возобновления работы фабрики "Оф ха-Эмек" и занятости его работников.

При рассмотрении предложений о приобретении предприятия "Оф ха-Эмек" выяснилось, что самую большую цену предложили бизнесмен Рами Леви и компания "Амир шивук". Во время оформления разрешения на приобретение Гистадрут потребовал, чтобы работники предприятия были заняты на условиях коллективного соглашения, как это было в течение предыдущих нескольких десятилетий. Однако до последнего времени было неясно, намерены ли потенциальные покупатели предприятия продолжать трудовые отношения с работниками на основе коллективного договора.

На встрече Офера Эйни с представителями предпринимателей было решено создать рабочие группы для проведения переговоров о заключении коллективного договора. Руководителем рабочей группы Гистадрута назначен юридический советник Управления профобъединений Шай Текен.

Председатель рабочего комитета предприятия "Оф ха-Эмек" Моти Саар сказал: "Мы надеемся, что сможем в приемлемый срок прийти к соглашению о коллективных трудовых отношения и вернуть работников на предприятие. Следует понимать, что речь идет о работниках, получающих низкую зарплату и в настоящее время находящихся на пособии по безработице".

Пресс-служба Гистадрута

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus