Портал ISRAland - израильские новости


8 Сентября 2025 [15 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег 16:43 07/09
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Семь сотен дней 08:39 05/09
Семь сотен дней
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы 07:41 05/09
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы
Главы МИД арабских стран собираются в Каире 10:46 04/09
Главы МИД арабских стран собираются в Каире
Озвучен ультиматум ХАМАСу 08:46 04/09
Озвучен ультиматум ХАМАСу
ОАЭ предостерегли Израиль 08:36 04/09
ОАЭ предостерегли Израиль
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу осмелел, - его заставили, или ему разрешили?

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Пресс-секретарь Биньямина Нетаниягу по связям с прессой Марк Регев заявил, что строительство в поселениях будет продолжено "в рамках обеспечения нормальных условий жизни с учетом естественного прироста населения". Это заявления стало ответом на сообщение о требовании госсекретаря США Хиллари Клинтон прекратить строительство в поселениях полностью и безусловно. Регев сослался на то, что окончательное определение статуса поселений – дело грядущих переговоров, так что сейчас Израиль обязан обеспечивать там нормальную жизнь. Учитывая, что Клинтон говорила не от своего имени, а ссылалась на Барака Обаму, то Нетаниягу явно идет на конфликт с президентом США. Правда, другого выхода у него нет, - если премьер-министр уступит Обаме, то правительственная коалиция немедленно развалится. Вместе с тем возможен и вариант, при котором сегодняшнее заявление Регева согласовано с Вашингтоном. Возможно, что Нетаниягу разрешили "быть смелым", тем более, что заявление о продолжении строительства еще не означает, что оно, действительно, будет вестись.

Для того, чтобы сбалансировать отказ Нетаниягу принять требование Клинтон, Регев сообщил, что ликвидация незаконных форпостов будет проводиться неукоснительно, и для этого не требуется новых решений правительства, - все соответствующие постановления уже вынесены.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег  →
Семь сотен дней  →
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы  →
Главы МИД арабских стран собираются в Каире  →
Озвучен ультиматум ХАМАСу  →
ОАЭ предостерегли Израиль  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Международный аэропорт подвергся атаке
Международный аэропорт подвергся атаке
Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus