Портал ISRAland - израильские новости


17 Декабря 2025 [27 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
 Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста 20:07 16/12
Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола 19:54 16/12
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве 10:02 16/12
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве
 Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год 14:51 15/12
Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год
Galaxy Z TriFold: форма того, что станет следующим этапом мобильных инноваций 11:52 14/12
Galaxy Z TriFold: форма того, что станет следующим этапом мобильных инноваций
Ребенку нужен не идеальный родитель, а тот, который будет рядом 00:55 12/12
Ребенку нужен не идеальный родитель, а тот, который будет рядом
Все новости раздела
Новости без политики

«Леуми кард»: «Кризис обошел нас стороной»


1 июня кредитная компания «Леуми кард» опубликовала финансовые итоги первого квартала 2009 года. Как показал отчет, экономический кризис почти не повлиял на доходы компании: показатель чистой прибыли в первом квартале текущего года равнялся 32 млн шекелей, подобно показателю первого квартала 2008 года. Рентабельность собственного капитала «Леуми кард» достигла 19%.

Вопреки кризису «Леуми кард» сообщила о росте всех показателей. В частности, общий объем доходов компании вырос в первом квартале текущего года по сравнению с показателем первого квартала прошлого года на 6%. Общий объем дохода «Леуми кард» достиг 195 млн шекелей.

«Леуми кард» продолжает расширять свою кредитную деятельность. По сравнению с данными прошлого года за первые четыре месяца 2009-го кредитный портфель компании вырос на 19% и составил, по данным на 31 марта 2009 года, 1,73 млрд шекелей (включая векселя). Остаток по кредитам частному сектору выросло сравнению с показателем первого квартала 2008 года на 27% и составил 957 млн шекелей. Этот остаток включает в себя главным образом внебанковские операции с карточками «Мульти-кард» на сумму 805 млн шекелей. Остаток по кредитам коммерческому сектору, включая векселя и авансы, составил, по данным на 31 марта, 775 млн шекелей, из которых 459 млн приходится на векселя и авансы компаниям. Объем выданных векселей вырос по сравнению с показателем первого квартала 2008 года на 18%.

По словам председателя совета директоров «Леуми кард» Баруха Ледермана, финансовые итоги первого квартала текущего года отражают стабильность и мощь компании, которые не пострадали даже во время кризиса. «Несмотря на признаки кризиса и снижение активности на рынке, «Леуми кард» продолжает развиваться во всех сферах своей деятельности. Ей удается сохранить старых клиентов и приобрести новых», - говорит Ледерман.

«Вопреки экономическому кризису, повлиявшему на наших клиентов и на компании, с которыми мы работаем, наша компания продолжает развиваться, увеличивать свои доходы и сохранять прибыли, - рассказывает генеральный директор «Леуми кард» Дани Коэн. – Расходы компании растут очень умеренно, главным образом из-за приветствуемого нами увеличения числа карточек. В то же время мы предприняли ряд шагов для того, чтобы ослабить влияние экономического кризиса, и сократили, насколько это возможно, расходы, стараясь при этом не нанести ущерб уровню обслуживания».

«Леуми кард» сообщила также о росте следующих показателей.

• Прибыль от инвестиций до выплат по сомнительным долгам составила к концу первого квартала 2009 года 30 млн шекелей – на 30% больше, чем в первом квартале 2008-го.

• 8 млн шекелей было перечислено на выплату сомнительных долгов. В первом квартале прошлого года этот показатель равнялся 5 млн.

• Оперативные и другие расходы компании (в общей сложности 151 млн шекелей) выросли по сравнению с показателем прошлого года на 7%. Связано это прежде всего с увеличением числа клиентов.

• Адекватность собственного капитала компании, по данным на 31 марта 2009 года, составляет 20%.

Отчет свидетельствует об увеличении числа карточек и росте оборотов компании.

• Оборот от операций по кредитным карточкам вырос на 2% и составил 9,94 млрд шекелей.

• По данным на 31 марта 2009 года, общее число кредитных карточек, выпущенных «Леуми кард», равняется 1,65 млн. 85% из них активно используется. Это на 8% больше, чем в первом квартале 2008-го.

• 432 тысячи – таково общее число внебанковских кредитных карточек, выданных компанией клиентам. Число активно используемых внебанковских кредитных карточек (80% общего числа внебанковских карточек) выросло по сравнению с показателем 2008 года на 34%.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Почему ММА стало спортом №1 в СНГ — анализ трендов и факторов роста →
Звёзды, которые могут стать лицом ЧМ-2026: кого ждёт мир футбола →
Ришон ле-Цион и столица Парагвая Асунсьон подписали соглашение о побратимстве  →
Правильное питание во время праздников Ханука и Новый год →
Galaxy Z TriFold: форма того, что станет следующим этапом мобильных инноваций →
Ребенку нужен не идеальный родитель, а тот, который будет рядом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минфин берётся за молоко: закупочную цену хотят обрушить на 15%
Минфин берётся за молоко: закупочную цену хотят обрушить на 15%
Вторая свеча на месте теракта: Сидней зажёг Хануку, несмотря на кровь и страх
Вторая свеча на месте теракта: Сидней зажёг Хануку, несмотря на кровь и страх
Иран отверг право МАГАТЭ инспектировать повреждённые ядерные объекты
Иран отверг право МАГАТЭ инспектировать повреждённые ядерные объекты
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Ханука под охраной: беспорядки в Амстердаме, стрельба в США и запрет в Москве
Ханука под охраной: беспорядки в Амстердаме, стрельба в США и запрет в Москве
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus