Портал ISRAland - израильские новости


15 Февраля 2026 [28 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пара из Ашкелона, которая живёт любовью каждый день 20:23 12/02
Пара из Ашкелона, которая живёт любовью каждый день
Правительство Израиля переходит на Google Workspace: единая цифровая среда для всех министерств 17:55 11/02
Правительство Израиля переходит на Google Workspace: единая цифровая среда для всех министерств
Samsung обновляет линейку премиальных телевизоров Micro RGB в 2026 году 15:48 11/02
Samsung обновляет линейку премиальных телевизоров Micro RGB в 2026 году
Родительская тревога – когда дети чувствуют даже без слов 10:58 11/02
Родительская тревога – когда дети чувствуют даже без слов
Впервые за пять лет: в Израиле снизилось число ожидающих трансплантацию 10:11 10/02
Впервые за пять лет: в Израиле снизилось число ожидающих трансплантацию
Подруги в отпуске - особенный женский отдых на Кинерете 10:04 10/02
Подруги в отпуске - особенный женский отдых на Кинерете
Все новости раздела
Новости без политики

Любовь, секс, здоровье. Что первично?


Романтики утверждают, что только любовь дает ощущение полного удовлетворения сексуальных партнеров. Циники же, напротив, считают, что неважно с кем, а важно – как и сколько. Кто из них прав? Этот спор продолжается не одну сотню, а может быть, и тысячу лет. Его пытались разрешить поэты и сатирики, рыцари и прагматики.

Много воды утекло и детей народилось, много раз на театральных подмостках Отелло задушил Дездемону, много открылось и закрылось заведений «ночных бабочек», а точный и ясный ответ на этот вопрос так и не получен.

Но вот за дело взялись ученые-медики. Они поставили вопрос несколько иначе: что полезнее для здоровья – секс с любовью или секс без любви? Поверили, так сказать, алгеброй цифр гармонию интима. И вот что у них получилось.
Согласно исследованиям специалистов из университета Огайо, половой акт с любимым партнером гораздо полезнее секса, например, с проституткой. Ученые утверждают, что секс по любви значительно полезнее обычного полового акта для удовлетворения инстинктов. Проведя ряд экспериментов, они выяснили, что интимная близость между партнерами, которые любят друг друга, приводит к значительному сокращению уровня холестерина в крови. Вывод, прямо скажем, неожиданный. Где имение и где вода? Где секс и где холестерин?

Как оказалось, во время секса у партнеров происходит выброс в кровь различных гормонов. У любящих партнеров в числе других выделяется в кровь допамин, который, в свою очередь, способствует очищению организма от холестерина. Кроме того, допамин оказывает благотворное влияние на психику человека, выполняя функцию своеобразного транквилизатора.

И наоборот, половой акт как удовлетворение инстинкта приводит к выработке организмом окситоцина и вассопрессина, которые способствуют накоплению жиров.

В то же время, как отмечают медики, в любом случае секс оказывает благоприятное действие на организм человека, являясь одновременно средством от бессонницы, депрессии и инсульта.
Секс - это самое приятное «лекарство» от старости. Оно укрепляет сердце. Исследования, проведенные в Ирландии, показали, что у мужчин 40-55 лет, которые регулярно занимаются сексом трижды в неделю и чаще, вероятность инфарктов и инсультов снижается вдвое.

Секс – прекрасная профилактика диабета второго типа, того, который нередко настигает нас с возрастом. После оргазма и у мужчин, и у женщин повышается уровень инсулина, улучшается углеводный обмен.

В крови сексуально активных людей антител к вирусным инфекциям содержится на 30% больше, чем у сторонников воздержания. Поэтому сексуально активные реже простужаются и болеют гриппом.

Секс – хорошее обезболивающее средство и одновременно профилактика депрессии. Во время него вырабатываются эндорфины – гормоны радости, естественные аналоги морфина. Мигрень ли вас мучит, артрит ли, секс снимет любую боль.

Секс – прекрасный тренажер. Во время возбуждения частота пульса у нас достигает 150 ударов в минуту, за полчаса близости сжигается 200 килокалорий. Все группы мышц тренируются лучше, чем в фитнес-зале.

Американские исследования показали, что пары, которые занимаются сексом как минимум 3 раза в неделю, после 30 лет при любых условиях выглядят на 2-3 года моложе тех своих сверстников, которые практикуют воздержание.

Кстати, опросив более 3 тысяч пожилых американцев, ученые узнали, что большинство из них ведет активную половую жизнь и после 60, и даже после 80 лет. Две трети 70-летних жителей США занимаются любовью не реже чем 2 раза в месяц.

Ну, а какие выводы из всего сказанного можем сделать мы? Главный вывод очень прост: секс – это хорошо. Это не только приятно, но и полезно для здоровья. А поэтому...

Дорогие мужчины! Есть ли большая любовь в вашей жизни или пока нет, вы должны быть во всеоружии. То есть, ваше мужское оружие должно быть всегда в боевой готовности. А если иногда случается так, что оно дает сбой, этому легко помогут врачи-специалисты клиники SUN.

Достаточно снять трубку и позвонить.
Получить подробную информацию вы сможете, просто записавшись на консультацию специалиста в любом из отделений клиники SUN. Запись по телефону 1800-321-123, а также на сайте клиники www.sun-clinic.co.il.

Хотите получить консультацию по описанной проблеме? Оставьте свои данные здесь.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Пара из Ашкелона, которая живёт любовью каждый день →
Правительство Израиля переходит на Google Workspace: единая цифровая среда для всех министерств →
Samsung обновляет линейку премиальных телевизоров Micro RGB в 2026 году →
Родительская тревога – когда дети чувствуют даже без слов →
Впервые за пять лет: в Израиле снизилось число ожидающих трансплантацию  →
Подруги в отпуске - особенный женский отдых на Кинерете →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Олимпиада: сенсационное золото в мужском фигурном катании
Олимпиада: сенсационное золото в мужском фигурном катании
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Исследование: татуировки в редких случаях могут привести к потере зрения
Исследование: татуировки в редких случаях могут привести к потере зрения
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus