Портал ISRAland - израильские новости


5 Августа 2025 [11 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 08:36 05/08
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке 08:02 05/08
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке
Воскресный вечер завершился трагедией 12:07 04/08
Воскресный вечер завершился трагедией
Активисты заблокировали шоссе Аялон 17:08 03/08
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»
Хорошие новости из Бен Гуриона 16:41 03/08
Хорошие новости из «Бен Гуриона»
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

Кризис: поток туристов в Израиль сокращается

Раздел: В Израиле


Кризис туристической отрасли в Израиле обостряется. В мае 2009 года количество ночевок, заказанных туристами в отелях, снизилось на 31% по сравнению с маем прошлого года. В тот же период на 19% сократилось движение путешественников через терминалы на сухопутной границе Израиля. Об этом и о многом другом сообщают Ассоциация владельцев отелей и Управление аэропортов (УА) Израиля.

В частности, отмечается, что через терминал в Табе на границе с Египтом в январе-мае этого года прошли 343 тыс человек – на 38% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. По данным Ассоциации владельцев отелей, с начала 2009 года иностранцы заказали в отелях Израиля 7 млн ночевок – на 14% меньше, чем в январе-мае 2008 года. Правда, израильтяне заказали на 7% ночевок больше, чем год назад.

Несколько дней назад УА известило, что в мае нынешнего года воздушным путем в Израиль прибыло на 15% пассажиров меньше, чем в мае 2008-го.

В летний сезон 2009 года (то есть в июле-августе), как полагает Управление аэропортов (УА) Израиля, движение пассажиров и воздушных судов через аэропорт Бен-Гурион будет на 9% менее интенсивным, чем в аналогичный период прошлого года. Согласно прогнозу УА, в эти два месяца через главную воздушную гавань страны пройдут 2,3 млн пассажиров.

Будут, конечно, отдельные весьма напряженные дни. В каждый из них аэропорт Бен-Гурион примет и отправит более 50 тыс воздушных путешественников и около 300 рейсов. А в целом за летний сезон прогнозируемое количество взлетов и посадок в Бен-Гурионе составит 15100. Самые популярные направления полетов у израильтян – США, Франция, Германия, Турция и Италия.

Интересно, что нынешним летом в Бен-Гурион и из него начнут летать 15 новых авиакомпаний, то есть тех, что прежде в Израиль не летали.

Тенденция к снижению пассажиропотока в Бен-Гурионе проявилась с начала 2009 года. В январе-мае через аэропорт прошли 3,941 млн человек – на 13% меньше, чем в первые пять месяцев 2008 года.

В июле-августе аэропорт Эйлата примет и отправит 3800 рейсов (190 тыс пассажиров).


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке  →
Воскресный вечер завершился трагедией  →
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»  →
Хорошие новости из «Бен Гуриона»  →
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бен Гвир помолился на Храмовой горе
Бен Гвир помолился на Храмовой горе
На Западном берегу прошли акции протеста
На Западном берегу прошли акции протеста
Сын Нетаниягу оскорбил эмира Катара
Сын Нетаниягу оскорбил эмира Катара
Получит ли «Wizz Air» новый транспортный хаб в Израиле?
Получит ли Wizz Air новый транспортный хаб в Израиле?
Джонсон побывал на Западном берегу
Джонсон побывал на Западном берегу
Суд заблокировал решение правительства
Суд заблокировал решение правительства
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus