Портал ISRAland - израильские новости


5 Августа 2025 [11 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена 08:36 05/08
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке 08:02 05/08
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке
Воскресный вечер завершился трагедией 12:07 04/08
Воскресный вечер завершился трагедией
Активисты заблокировали шоссе Аялон 17:08 03/08
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»
Хорошие новости из Бен Гуриона 16:41 03/08
Хорошие новости из «Бен Гуриона»
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Все новости раздела
Новости без политики

Суд Линча – любимое занятие арабского (палестинского) пролетариата

Раздел: В Израиле


Утром 1 июля в зале окружного суда в Хайфе были зачитаны обвинительные заключения против жителей Шфарама, подозреваемых в совершении суда Линча над Эденом Натаном-Задой в августе 2005 года. Напомним, военнослужащий ЦАХАЛа Натан-Зада в автобусе в Шфараме открыл огонь по пассажирам и убил четверых. Уже после того, как Натана-Заду схватила полиция, толпа жителей Шфарама линчевала его.

Адвокаты подсудимых получат возможность дать ответ на обвинительное заключение до 1 сентября этого года. Рядом со зданием суда более 100 человек, среди них депутаты Кнессета от арабских списков и другие лидеры арабской общины, проводят демонстрацию против суда над линчевателями. Участники акции требуют, чтобы юридический советник правительства Мени Мазуз распорядился отменить процесс и выпустить семерых обвиняемых на свободу.

В обвинительном заключении говорится, среди прочего: в августе 2005-го, после того, как в Шфараме стало известно о теракте, некоторые из обвиняемых ворвались в автобус, где полицейские уже держали Натана-Заду. Военнослужащий был уложен полицейскими на пол автобуса и пристегнут наручниками к поручню.

Обвиняемые набросились с кулаками и с камнями на полицейских и оттеснили их в сторону. После этого жители Шфарама принялись избивать безоружного и лишенного возможности двигаться Натана-Заду, а один из них, Джамиль Спори, ударил Натана-Заду камнем по голове. Еще один из шфарамцев (его личность так и не удалось установить) вылил на пол в салоне горючую жидкость и собирался поджечь автобус вместе с полицейскими и с почти уже мертвым Натаном-Задой. Тем временем Спори подстрекал толпу местных жителей, выкрикивая «Смерть евреям!» и «Вонючие евреи!».


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Сбита ракета, прилетевшая из Йемена  →
Прокуратура предъявила обвинения 70-летней израильтянке  →
Воскресный вечер завершился трагедией  →
Активисты заблокировали шоссе «Аялон»  →
Хорошие новости из «Бен Гуриона»  →
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сын Нетаниягу оскорбил эмира Катара
Сын Нетаниягу оскорбил эмира Катара
СМИ: Нетаниягу хочет полной оккупации Газы
СМИ: Нетаниягу хочет полной оккупации Газы
Бен Гвир помолился на Храмовой горе
Бен Гвир помолился на Храмовой горе
В Кнессете проведут важное голосование
В Кнессете проведут важное голосование
На Западном берегу прошли акции протеста
На Западном берегу прошли акции протеста
Джонсон побывал на Западном берегу
Джонсон побывал на Западном берегу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus