Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Emanuel Gat Dance представляет: LOVETRAIN2020 13:15 13/05
«Emanuel Gat Dance» представляет: LOVETRAIN2020
Тойбеле и ее демон: Бог и сатана сливаются в вечной страсти 13:49 12/05
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Все новости раздела
Новости без политики

«Закрытые пространства» на канале yes Радуга

Раздел: Афиша


Фильм «Закрытые пространства» - премьера тематического спецпоказа "Изнанка юности" на канале yes Радуга.

В течение двух недель можно будет посмотреть фильмы, созданные в разные годы, совершенно разные по жанру и духу, но объединенные сквозной темой - темой непростого взросления молодежи в сегодняшней России. Герои этих картин по-разному вступают во взрослую жизнь, борются с обстоятельствами, решают конфликты, формируются как личность. Зрители увидят три премьеры: «Закрытые пространства», «Нирвана» и «Кремень».

Надо сказать, что телеканал yes Радуга был изначально задуман, как мост между израильской и российской реальностями. Этот канал, с одной стороны, знакомит русскоязычных израильтян с миром аборигенов, помогает им заполнить белые пятна в их пред-израильской истории, показывает мир таким, каким его видят «сабры». С другой стороны, канал yes Радуга напоминает нам о покинутых берегах, регулярно снабжая новинками российского кинопроизводства. Таким образом, нам удается удержаться на семицветном мосту и не потерять связь с прошлым и настоящим, оставаясь в курсе событий обоих миров.

Интересно, знают ли русские израильтяне, что такое «эмо»?

Для тех, кто покинул доисторическую родину около 20-ти лет назад, поясним: «эмо» (от «эмоциональный») – это новая молодежная субкультура, пришедшая на смену угольно-черным панкам и стилягам.

17 июля, в пятницу, нам предоставляется возможность заглянуть в мир эмо-боя по имени Веня, главного героя фильма «Закрытые пространства» по сценарию Игоря Ворсклы.

Впрочем, главный герой этой истории не совсем Веня, а скорее агорафобия - боязнь открытых пространств. Именно из-за этой редкой болезни Веня, в исполнении талантливого молодого актера Леонида Бечевина, проводит дни и ночи в мансарде, с высоты, как ангел, наблюдая за жизнью. Кстати об агорафобии: Бечевин утверждает, что он использовал собственный жизненный опыт для достоверности панических приступов...

Чтобы бороться с поднебесным одиночеством, главный герой находит оригинальный выход из положения, пригласив к себе разносчицу пиццы и прямо с порога объявив о своем намерении изнасиловать ее.

Веня начитан и психологически подкован, он прекрасно знает о странных, почти романтических отношениях, возникающих между жертвой и «хищником». Парню нужна настоящая любовь, но ее, оказывается, не так просто получить. Гораздо проще добиться суррогата – насилия. Зрителю предстоит пережить немало напряженных минут перед экраном, впрочем, сюжет никак нельзя определить как типичную «чернуху» - скорее, это похоже на ту самую «изнанку юности», гипертрофированные переживания и искаженные зеркала любви образца 21-го столетия. Между молодыми людьми действительно налаживается странная связь, события развиваются скачкообразно и непредсказуемо: тут и намеки на суицид, и высокие чувства, и философия, и подростковые эмоциональные «срывы».

Но не будем забегать вперед, лучше всего просто посвятить пятничный вечер 17 июля знакомству с «Закрытыми пространствами» и их героями. Начиная с 21:00 мы узнаем о том, кто такие «эмо-кидс», как бороться с агорафобией и чем это чревато.



Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Emanuel Gat Dance» представляет: LOVETRAIN2020 →
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти →
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иранцы хотели атаковать израильское посольство
Иранцы хотели атаковать израильское посольство
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus