Численность кадетов Военно-воздушной академии в Колорадо-Спрингс, которые заболели свиным гриппом, возросла до 67 человек. На прошлой неделе первые симптомы появились у 121 новобранца. Заболевшие немедленно были отделены от своих товарищей и помещены в отдельный спальный корпус.
В понедельник врачи подтвердили первые диагнозы, и из более чем сотни больных действительно зараженными новым вирусом оказались 67. Возможно, эта цифра еще вырастет.
Такую заболеваемость среди курсантов первого года обучения, которые только начали тренировки на учебной базе, объясняют тем, что молодые люди могли заразиться во время летнего отдыха.
Вспышка свиного гриппа может прекратить работу летнего молодежного лагеря, расположенного неподалеку, так как там признаки болезни обнаружены у 10 отдыхающих и трех сотрудников.