Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Министр Ландау – депутату Ас-Сане: встретимся, когда вы осудите террор

Раздел: В Израиле


Министр национальных инфраструктур Узи Ландау («Наш дом Израиль») отказывается встречаться с депутатом Кнессета Талебом Ас-Саной (РААМ-ТААЛ) до тех пор, пока последний публично не осудит палестинский террор. Так ответил Ландау на просьбу Ас-Саны встретиться и обсудить проблемы инфраструктуры в бедуинских и в арабских населенных пунктах.

В письме, отправленном Ландау в канцелярию Ас-Саны, говорится: «Не вижу смысла в личных контактах, поскольку вы до настоящего момента отказываетесь публично и однозначно осудить ХАМАС и призвать своих избирателей помочь службам безопасности Израиля в борьбе с террором. Я не считаю вас представителем арабского и бедуинского сектора, большинство граждан в котором не солидаризируются с террором».

Письмо вызвало ярость Ас-Саны. «Это стыд и позор, - сказал депутат. - Это напоминает мне действия чиновников в самых ужасных тоталитарных режимах. Министр обуславливает встречу с избранником народа – кстати, по делам, находящимся в компетенции министерства, – принятием этим депутатом политических взглядов министра».

Далее, Ас-Сана обвинил Ландау в том, что тот нарушает правила взаимодействия Кнессета с правительством: «Министр обязан выполнять просьбы и отвечать на запросы депутата и давать избраннику народа полный отчет о деятельности министерства. Ландау не делает одолжения никому, он просто обязан встречаться с депутатами и отвечать на их запросы. Ландау – не функционер партии НДИ, он находится на важном государственном посту».

Пресс-секретарь министра подчеркнул: «Господин Ландау будет рад продолжить свои регулярные встречи с руководителями муниципальных образований друзского, арабского и бедуинского секторов и решать проблемы их населенных пунктов. С депутатом Ас-Саной, заявившим о своей поддержке ХАМАСа, министр встречаться не будет».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Активисты сетуют на Израиль
Активисты сетуют на Израиль
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus