Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2026 [17 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ 13:03 05/03
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Все новости раздела
Новости без политики

Венди и Люси – на канале мирового кино yes 3

Раздел: Афиша


31-го июля канал мирового кино yes 3 предлагает нам нечто не совсем обычное – недавно вышедший в прокат фильм «Венди и Люси» режиссера Келли Рейхардт по ее же сценарию. На первый взгляд - это очень «женский» фильм, рука женщины чувствуется тут во всем: сюжет изобилует пейзажами и звуками, но не диалогами, их-то как раз совсем немного, а шумом ветра, грохотом поездов, сквозь который прорывается тихая песенка главной героини… Но несмотря на явную «женскую» тему, это вовсе не фильм для скучающих домохозяек.

Лента заставляет задумчиво наблюдать за состоянием главной героини. Мишель Уильямс играет молодую девушку Венди, которая решает совершить «автопробег по бездорожью» из Орегона на Аляску в компании любимой собаки – симпатичной дворняги Люси. Съемки выполнены в несколько «фотографическом» стиле – пейзажи, кадры, смена антуража, в центре внимания – все то же полудетское симпатичное лицо. По дороге Венди приходится решать бесконечное количество проблем, сталкиваться с разными людьми, и все это – как зеркало, отражающее рутину современного американского общества. У зрителя постепенно возникает стойкое и очень явное ощущение присутствия.

Картина удивительно современна по манере и настроению. Келли Рейхардт рассказывает о стремлении к свободе и одиночеству, и о желании вернуться домой. Но оба эти стремления проверяются на прочность жесткой материальной реальностью - какие бы великие мечты ни вдохновляли бы Венди, ее ум всегда фиксируется на долларах и центах. Венди осторожна и недоверчива, она постоянно размышляет об опасностях и возможностях окружающего ее мира, как если бы подсчитывала пенни и десятицентовики. И в этом мире равнодушных, редко сочувствующих ей людей она одновременно независима и беспомощна. И кажется, что режиссер пишет портрет не девушки Венди, а самой Америки – молодой, амбициозной, романтической и в то же время очень прагматичной и приземленной в своих рутинных заботах.

Еще одна странность этого фильма – он заставляет бесконечно задавать себе вопросы. Возможно, виной тому все тот же «эффект присутствия». Мы понимаем, что поездка Венди в Аляску – не лучшая идея, но неодобрение ее выбора ведет к новым неудобным вопросам. Что бы каждый из нас сделал в ее ситуации? Что бы мы сделали, если бы встретили кого-то, похожего на нее? Может быть, мы обошлись бы с ней так же холодно, как большинство ее попутчиков?

Фильм «Венди и Люси» не содержит сцен, связанных с сексом и насилием, однако детям до 17 лет он рекомендуется только в сопровождении взрослых. Психологи уверены, что детям вредно смотреть такие фильмы. Это может привести их к черным мыслям о том, что люди ужасно одиноки, а жизнь – ужасно тяжела. Так ли это? Это вопрос для взрослых.

Смотрите фильм «Венди и Люси» на канале мирового кино yes 3 31 июля в 22.00.



Читайте последние новости раздела "Афиша":
От оскароносной классики до новых легенд: мартовские премьеры НОТ →
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль смягчает режим ЧС: магазины и офисы открываются, школы остаются закрыты
Израиль смягчает режим ЧС: магазины и офисы открываются, школы остаются закрыты
Иранские дроны атаковали Абу-Даби: есть раненые
Иранские дроны атаковали Абу-Даби: есть раненые
Главе Гистадрута разрешили вернуться на работу после домашнего ареста
Главе Гистадрута разрешили вернуться на работу после домашнего ареста
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана
Франция разрешила США использовать свои ближневосточные базы для операций против Ирана
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны
Эль Аль опубликовала расписание эвакуационных рейсов
Эль Аль опубликовала расписание эвакуационных рейсов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus