Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Коалиция террористов начинает управлять Ливаном

Раздел: В мире


Достигнуто коалиционное соглашение, которое позволит сформировать новое правительство Ливана. Об этом сообщил 29 июля спикер парламента в Бейруте Неби Бери. По его словам, теперь осталось только распределить министерские портфели. Лидер составленного из ряда партий и движений антисирийского направления блока «14 марта» Саад Харири получит должность главы правительства.

Итак, правительство будет состоять из представителей блока Харири и «Хизбаллы». Как отметил спикер парламента, формирование кабинета завершится в ближайшие дни. До сих пор коалицию не удавалось составить потому, что «Хизбалла» требовала себе 11 министерских постов. Имея 11 портфелей, то есть нечто вроде блокирующего пакета, «Хизбалла» имела бы возможность провалить (или, напротив, провести) любое нужное ей решение.

Теперь, как рассказал прессе один из самых высокопоставленных политиков в Ливане, достигнут такой компромисс: 30 портфелей разделятся так, что у «Хизбаллы» не будет блокирующего пакета, но и Харири не сможет полностью контролировать принятие решений. По всей вероятности, блок Харири получит 15 портфелей, «Хизбалла» - 10, еще 5 министров назначит лично президент Ливана Мишель Сулейман.

На минувших выборах в парламент блок Харири, поддерживаемый США и Саудовской Аравией, нанес болезненное поражение «Хизбалле», он получил 71 мандат из 128.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus