Портал ISRAland - израильские новости


3 Августа 2025 [9 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Большинство северян вернулись домой 10:24 01/08
Большинство северян вернулись домой
Просила о помощи, но никто не услышал… 10:00 01/08
Просила о помощи, но никто не услышал…
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды 08:13 31/07
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку 09:28 30/07
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку
Перехвачена баллистическая ракета 08:24 30/07
Перехвачена баллистическая ракета
Все новости раздела
Новости без политики

Женщина, морившая голодом сына, явилась в полицию на допрос

Раздел: В Израиле


2 августа 30-летняя женщина из ортодоксальной общины Иерусалима, подозреваемая в том, что морила голодом 3-летнего сына, явилась для дачи показаний в полицию. На прошлой неделе женщина повестку из полиции проигнорировала, сославшись на «недомогание». В полиции проверяют доводы подозреваемой и намерены проконсультироваться с прокуратурой, идет ли речь о нарушении условий содержания под домашним арестом.

В свое время, добиваясь перевода из следственного изолятора под домашний арест, подозреваемая твердо обещала приходить в полицию каждый раз, когда блюстители закона вызовут ее.

Прокуратура обладает полномочиями попросить суд вынести постановление о повторном взятии обвиняемой под стражу или об ином изменении меры пресечения.

28 июля психиатр доктор Яаков Вайль, назначенный мировым судом Иерусалима для освидетельствования женщины, фактически отказался от своего первоначального заключения.

Напомним, несколько дней назад доктор Вайль после трех встреч с подозреваемой однозначно утверждал: женщина нормальна, вменяема, не страдает синдромом Мюнхгаузена, может предстать перед судом и не представляет никакой опасности для четырех других своих детей (пятый, тот самый 3-летний мальчик, до 28 июля находился в больнице «Адасса Эйн-Керем»).

Но 26 июля, как выяснилось, доктор Вайль направил весьма важное письмо судье Шломит Дотан, а также адвокатам подозреваемой и прокуратуре. В этом документе Вайль подчеркивает: «У меня не было возможности в течение тех трех бесед с женщиной собрать сведения и факты профессионального свойства, которые позволили бы мне безапелляционно констатировать, что она не представляет опасности для детей и может продолжать исполнять свои материнские обязанности».

Прежнее, первое заключение доктора Вайля послужило основой решения судьи Шломит Дотан перевести подозреваемую из следственного изолятора сначала под домашний арест в дом одного из лидеров ортодоксальной общины раввина Авраама Фройлиха, а потом в ее собственный дом.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Большинство северян вернулись домой  →
Просила о помощи, но никто не услышал…  →
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды  →
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку  →
Перехвачена баллистическая ракета  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хотят ли израильтяне аннексировать Газу?
Хотят ли израильтяне аннексировать Газу?
США ввели санкции против ПА
США ввели санкции против ПА
Где ловить бездепозитный бонус в Казахстане сейчас
Где ловить бездепозитный бонус в Казахстане сейчас
Страна ЕС вводит оружейное эмбарго против Израиля
Страна ЕС вводит оружейное эмбарго против Израиля
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
США вводят новые налоги на израильские товары
США вводят новые налоги на израильские товары
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus