Портал ISRAland - израильские новости


19 Января 2026 [1 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей 11:04 18/01
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей
Трамп создает альтернативу ООН: Израиль получил приглашение 09:17 18/01
Трамп создает альтернативу ООН: Израиль получил приглашение
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны 16:53 16/01
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии 15:49 13/01
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Все новости раздела
Новости без политики

ФБР повысит бдительность в День независимости США 4 июля

Раздел: В мире


ФБР будет обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях, посвященных празднованию Дня независимости США, чтобы предотвратить возможные теракты. Об этом сообщили американские официальные лица.

По их словам, речь не идет о какой-то четко определенной угрозе. Однако, как сообщил в среду один из официальных лиц, не пожелавший называть своего имени, допросы пленных на американской военно-морской базе в Гуантанамо (Куба) выявили интерес террористов к этому дню как к потенциальной дате для терактов.

The Washington Post пишет, что ФБР поручило 56 старшим офицерам разработать планы обеспечения безопасности в районах их ответственности. Эти меры, вероятно, будут включать различные формы электронного наблюдения, а также деятельность значительного числа агентов, в том числе в штатском.

Кроме того, ФБР обратилось к полиции с просьбой проявить повышенную бдительность, даже несмотря на отсутствие конкретной разведывательной информации о возможном нападении.

"ФБР не располагает конкретными и достоверными сведениями об угрозе терактов во время празднований 4 июля, - говорится в бюллетене, подготовленном бюро. - Тем не менее политическое и культурное значение этой даты заставляет нас усилить бдительность".

По словам официальных лиц, особые меры безопасности следует принять вблизи станций метро и других транспортных артерий. Эти места с большей вероятностью могут стать объектами биологической или химической атаки, принимая во внимание большое скопление людей на небольшом пространстве.

Американская администрация не выступала с публичными предостережениями и не советовала американцам проявлять особую осторожность 4 июля. Однако министерство национальной безопасности рекомендовало правительственным чиновникам всех уровней, а также сотрудникам служб безопасности действовать в режиме рабочего дня.

"Важно не сокращать численность сотрудников безопасности несмотря на государственный праздник, - заявил пресс-секретарь министерства Гордон Джондро. - Все правительственные учреждения должны сохранять бдительность. Для правительственных чиновников 4 июля будет обычным рабочим днем".

Пресс-секретарь нью-йоркского отделения ФБР Джо Валикетт признал существование планов по наблюдению за мероприятиями 4 июля.

"Нью-Йорк был объектом внимания террористов задолго до 11 сентября, - отметил он. - Мы не будем принимать каких-то дополнительных мер по сравнению с теми, которые обычно характерны для подобных мероприятий в Нью-Йорке. Но мы будет наготове".

По мнению представителей ФБР и министерства юстиции, боевики "Аль-Каиды" ждут подходящего момента для совершения новых терактов

Читайте последние новости раздела "В мире":
Россия ночью атаковала Украину 201 дроном. ПВО сбила 167 целей →
Трамп создает альтернативу ООН: Израиль получил приглашение →
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны →
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии →
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Физическая активность замедляет старение — доказано учёными
Физическая активность замедляет старение — доказано учёными
В Израиле уборщики стали зарабатывать больше
В Израиле уборщики стали зарабатывать больше
Марина Влади передала в Росархив письма Высоцкого
Марина Влади передала в Росархив письма  Высоцкого
Дожди и грозы накроют Израиль: риск наводнений и снег на Хермоне
Дожди и грозы накроют Израиль: риск наводнений и снег на Хермоне
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября
Апоэль побеждает и прерывает черную серию, Маккаби продолжает падение
Апоэль побеждает и прерывает черную серию, Маккаби продолжает падение
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus