Портал ISRAland - израильские новости


8 Ноября 2025 [17 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе 15:18 06/11
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Все новости раздела
Новости без политики

Финансовый отчет «Эль-Аль» за второй квартал 2009 года: сбалансированная стратегия


Ведущий национальный авиаперевозчик компания «Эль-Аль» публикует финансовый отчет за второй квартал 2009 года.

Из него следует, что доходы компании снизились на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 399.4 млн. $. Руководство компании объясняет эти данные последствиями международного экономического кризиса, а также последствиями военной операции в Газе, приведшей к значительному сокращению пассажиропотока и грузоперевозок. Эти факторы не замедлили сказаться на количестве пассажиров авиакомпании, в частности – пассажиров бизнес-сектора. В общей сложности в первом квартале число пассажиров всех авиакомпаний уменьшилось на 12.2%, из них на долю «Эль-Аль» пришлось всего 3.5%, что свидетельствует о более сбалансированной экономической стратегии компании на фоне конкурентов. Несмотря на то, что "Эль-Аль" не увеличила в этом квартале заполняемость пассажирских салонов, ей удалось увеличить свою долю на международном авиарынке на 10% и достичь, таким образом, 38% от общего рынка. Этот прирост стал дополнительным доказательством состоятельности новой экономической стратегии, которой придерживается "Эль-Аль" в течение двух последних кварталов. В июле количество пассажиров компании увеличилось на 5.15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доля грузовых перевозок компании в этом квартале сократилась на 26% по сравнению со вторым кварталом 2008 года, что в совокупности со снижением цен на авиабилеты ощутимо сказалось на общих доходах компании.

Операционные расходы в первом квартале уменьшились на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 353.1 млн $.

Расходы компании на авиатопливо составили 111.2 млн. $ по сравнению с 214.4 млн. $ годом раньше. Убытки во втором квартале нынешнего года составили 19.7 млн. $ по сравнению с 12.8 млн. $ в аналогичный период прошлого года.

Генеральный директор «Эль-Аль» Хаим Романо отметил, что второй квартал текущего кода компания заканчивает с лучшими показателями по сравнению с прошлым годом, несмотря на последствия мирового экономического кризиса и операции «Литой свинец» зимой этого года.

"В этот непростой экономический период самые крупные мировые авиаперевозчики отмечают огромные убытки и снижение в количестве пассажиров, в то время как "Эль-Аль" удается придерживаться сбалансированной стратегии и сократить потенциальные расходы до минимума".

Хаим Романо считает, что экономия стала возможной благодаря рачительному ведению дел, а также в связи со снижением стоимости нефти и окончанием срока действия договора на поставки авиатоплива по прежним очень высоким ценам. Он указал на ряд параметров, свидетельствующих об устойчивом положении компании. Так, например, общие и административные расходы компании сократились с 26.3 млн $ во втором квартале пролого года до 21.8 млн $ в этом году. Кроме того, значительно возрос объем продаж авиабилетов через интернет-сайт компании.

Авиапарк «Эль-Аль» пополнился новыми бортами: в распоряжение национального авиаперевозчика поступили три новых Боинга 737-800. В мае компания объявила об открытии первого прямого авиарейса между Израилем и Южной Америкой. Боинги-777 осваивают новое направление трижды в неделю и этот рейс пользуется большим спросом среди израильтян. Завершен процесс модернизации салонов бизнес-класса самолетов, выполняющих дальние рейсы. Дочерняя компания "Сан-Дор" пополнила свой флот четырьмя Боингами-757 и на сегодняшний день она считается второй по объему израильской международной компанией.

«Мы завершаем этот квартал с притоком наличных в 41.1 миллиона $ и с общей суммой в 157.3 млн. $, - сказал Романо. – Продолжая выполнение стратегического плана «Эль-Аль 2010», нам удается сократить расходы и постепенно создать прочный экономический фундамент для дальнейшего развития компании".



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе →
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus