Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог 17:38 03/05
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля 16:00 03/05
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
Все новости раздела
Новости без политики

Интернет-мошенники дурачили иностранных женихов

Раздел: В Израиле


В Йошкар-Оле (республика Марий Эл) задержана группа мошенников, получавших преступный доход от брачного интернет-агентства.

По сведениям Управления "Р" МВД России, мошенники организовали брачное интернет-агентство и разместили на сайте большое количество фотографий девушек из России, которые якобы хотели выйти замуж за иностранцев.

После непродолжительной переписки с потенциальным женихом, его просили выслать деньги на билет и страховку. Привлеченный красотой русской девушки иностранец без колебаний посылал через Western Union требуемую сумму. Практически все деньги доставались организаторам, девушка же, ведущая переговоры с иностранцем, получала не более 50 долларов.

Раскрыть преступное сообщество удалось только после того, как в МИД России поступило несколько заявлений от граждан США, Канады и Австралии о мошеннических действиях со стороны ряда "невест". Обманутые женихи составили так называемый "черный список русских невест" и передали его в МИД.

Как выяснилось в ходе следствия, мошенницы не имели ничего общего с девушками, чьи фотографии были размещены на сайте. На одной из квартир в Йошкар-Оле местные студенты поставили несколько компьютеров и объединили их в сеть - именно оттуда велась переписка и переговоры с иностранными гражданами. Изъятые и исследованные компьютерные жесткие диски полностью изобличили преступную деятельность группы.

На данный момент организаторы и исполнители группы задержаны. Следственным управлением при МВД Республики Марий Эл в отношении недобросовестных невест и организаторов махинаций в интернете были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению масштабов деятельности мошенников и географии знакомств продолжаются.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог →
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля →
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus