Портал ISRAland - израильские новости


3 Июля 2025 [7 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые в истории израильского ЛОТО выигрыш составит 60 миллионов шекелей


1 сентября, в преддверии осенних праздников, Управление лотерей Мифаль ха-Паис проводит самый грандиозный розыгрыш ЛОТО за всю историю этой игры. Впервые победитель, участвуя в розыгрыше «Дабл-ЛОТО», сможет выиграть 60 миллионов шекелей ( выигрыш в обычном ЛОТО составит 30 миллионов шекелей).

Израильтяне проявили в последние дни особенную активность, раскупив 200 тысяч лотерейных карточек, а по прогнозам Мифаль ха-Паис, в течение завтрашнего дня будет продано более полумиллиона карточек ЛОТО, и финансовые поступления от продажи составят не менее 25 миллионов шекелей.

Поступления Управления лотерей от нынешнего розыгрыша ЛОТО должны составить 195 миллионов шекелей, в то время как прежде эта сумма составляла 170 миллионов. За полгода, прошедшие со времени внедрения Управлением лотерей Нового ЛОТО, в стране появились 23 новых миллионера (в прошлом году за этот же период их было 16 ). Значительно возросли суммы выигрышей. По условиям Нового ЛОТО, главный выигрыш стал составлять 5 миллионов шекелей (вместо четырех), а в «Дабл-ЛОТО» - 10 миллионов шекелей. Поскольку в ходе 13 последних розыгрышей за шесть недель не был назван победитель, сумма главного приза достигла в «Дабл-ЛОТО» 52 миллионов шекелей.

В Новом ЛОТО по такой же схеме возрастает и сумма второго приза в случае, если в ходе розыгрыша нет победителя. Это означает, что обладатель второго приза также может стать миллионером, и это случилось с 17 миллионерами из 24. Выигрыш этих счастливцев составил от 1 до 5 миллионов шекелей. Прежде такие суммы выигрывали обычно обладатели первого приза.
По словам генерального директора Мифаль ха-Паис Шауля Сотника, те изменения, которые были привнесены в проведение розыгрышей ЛОТО, значительно освежили старую и любимую игру израильтян. В результате стало возможным увеличивать суммы выигрышей – что не может не импонировать участникам игр.

Все опросы, проводимые перед внедрением Нового ЛОТО, показывали, что самым привлекательным фактором для участников были именно размеры двух главных призов, - напомнил Шауль Сотник. - Со времени внедрения Нового ЛОТО прибыль от розыгрышей достигла свыше 640 миллионов шекелей – что на 38 процентов превышает достижения Управления лотерей за аналогичный период в прошлом году. Заинтересованность израильтян в ЛОТО явно возросла, а значит, увеличились те финансовые поступления, которые Мифаль ха-Паис переводит на реализацию общественно значимых проектов.






На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Первый месяц лета был весьма удачным
Первый месяц лета был весьма удачным
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Правительство согласовало выплату компенсаций
Правительство согласовало выплату компенсаций
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus