Французский альпинист, 47-летний Алан Робер, прозванный Человеком-пауком за свои дерзкие восхождения на самые высокие небоскребы мира, наконец достиг своей очередной цели. После двух неудачных попыток он наконец покорил 88-этажный небоскреб в столице Малайзии Куала-Лумпур.
Прошлые попытки заканчивались арестом Робера, а в этот раз он воспользовался темнотой, чтобы обмануть бдительность охраны. Это дало любителю острых ощущений возможность подняться на крышу одной из двух высотных башен, принадлежащих нефтяной фирме «Петронас» и носящих название Башен-близнецов. Затем Робер спустился на наблюдательную площадку, откуда был выведен охраной.
Несмотря на то, что Робера снова арестовали, восхождением он доволен. «Это как любовная история, - признался он журналистам. – Я покорил одно из зданий моей мечты».