Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

ЦАХАЛ: авиация - хорошо, а без пехоты не победить

Раздел: В Израиле


Израиль не сможет победить в грядущих войнах, не проводя крупные операции с участием сухопутных сил. Такова основная мысль, высказанная командующим Сухопутными силами ЦАХАЛа генерал-майором Ави Мизрахи на конференции в Латруне. Конференция и была посвящена теме боевых действий на суше. «Невозможно одержать безоговорочную победу в войне, - отметил Мизрахи, - не маневрируя сухопутными войсками. И сейчас есть немало высокопоставленных военных, которые полагают: Израилю достаточно лишь пригрозить применением сухопутных войск, чтобы выиграть войну.

Но на Ближнем Востоке такие угрозы не приносят эффекта. Надо реально ввести в действие сухопутные силы, чтобы разгромить врага и вынудить его просить о прекращении огня». Этим высказыванием Мизрахи явно стремился уколоть бывшего начальника Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Дана Халуца, который, будучи сам летчиком-истребителем, придавал приоритетное и самое важное значение применению боевой авиации в любой кампании.

Мизрахи добавил: «В любой войне в будущем нам придется овладеть территорией противника и контролировать ее до тех пор, пока не будет достигнуто политическое урегулирование». Генерал напомнил, что ни во Второй Ливанской войне, ни во время антитеррористической операции «Литой свинец» в Газе ЦАХАЛ не применял широко сухопутные войска.

По словам Мизрахи, необходимо готовиться к тому, что в будущих войнах вероятные противники Израиля попытаются сочетать действия обычных крупных войсковых подразделений с «партизанскими» операциями коммандос в тылу ЦАХАЛа. Во всяком случае, есть свидетельства того, что к таким действиям усиленно готовится армия Сирии.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас…
Если бы выборы в Кнессет состоялись прямо сейчас…
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Ударит ли Израиль по Ирану?
Ударит ли Израиль по Ирану?
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus