Портал ISRAland - израильские новости


3 Августа 2025 [9 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Большинство северян вернулись домой 10:24 01/08
Большинство северян вернулись домой
Просила о помощи, но никто не услышал… 10:00 01/08
Просила о помощи, но никто не услышал…
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды 08:13 31/07
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку 09:28 30/07
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку
Перехвачена баллистическая ракета 08:24 30/07
Перехвачена баллистическая ракета
Все новости раздела
Новости без политики

45% автобусов, перевозящих детей – неисправны

Раздел: В Израиле


45% транспортных средств, доставляющих детей из дома в школы и детсады, а затем обратно – неисправны. Такие данные принесла операция по проверке технического состояния автопарка компаний по перевозкам, проведенная в начале учебного года по инициативе министерства транспорта. Во время операции мобильные пункты тестирования, расположившиеся поблизости от учебных заведений в центральных и северных районах Израиля, провели внезапную проверку 109 автобусов.

Как говорится в отчете об этой операции, лишь 55% транспортных средств признаны полностью исправными. В остальных автобусах выявлены разные неисправности, в большинстве своем незначительные. Водители этих машин были сначала задержаны полицией, но сразу освобождены с условием, что отремонтируют поломки в тот же день. Однако в 8 автобусах (это 7% всего протестированного парка) обнаружены серьезнейшие неисправности, представляющие непосредственную опасность для жизни и здоровья маленьких пассажиров. Эти автобусы были незамедлительно направлены в автомастерские, водителей лишили разрешений на перевозку людей.

Самые распространенные виды таких неисправностей: утечки из тормозной системы и «лысая» резина. Минтранс подчеркивает: каждый автобус ежедневно перевозит десятки детей, так что в аварии, если бы она случилась, могло быть множество раненых и погибших.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Большинство северян вернулись домой  →
Просила о помощи, но никто не услышал…  →
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды  →
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку  →
Перехвачена баллистическая ракета  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus