Шестеро рабочих погибли в конце прошлой недели во время проведения работ по возведению Международного Коммерческого Центра, являющегося одним из новейших небоскребов центральной части Гонконга.
Как стало известно, обреченные сотрудники строительной компании «Sun Hung Kai» работали на специальной платформе, укрепленной в шахте будущего лифта здания. К сожалению, крепления платформы оказались не очень надежными, ввиду чего рабочие сорвались с высоты двадцатого этажа.
Руководство «Sun Hung Kai» пообещало выплатить семье каждого погибшего компенсацию в размере одного миллиона гонконгских долларов (около 128 тысяч долларов США) сверх предусмотренных компенсационных выплат.
Что касается самого Международного Коммерческого Центра, здание должно быть сдано в эксплуатацию уже в следующем году. Согласно плану, его высота составит 118 этажей, что позволит Центру стать самым высоким зданием на территории Гонконга и одним из самых высоких в мире.