Портал ISRAland - израильские новости


9 Июня 2025 [13 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Юридический советник правительства запретил раввинам брать деньги за обряды бракосочетания

Раздел: В Израиле


Юридический советник правительства Мени Мазуз 22 сентября издал постановление, запрещающее раввинам взимать плату за проведение религиозного обряда бракосочетания. До сего времени раввины брали за проведение обряда сотни шекелей. Вряд ли кто-либо из вступающих в брак или из их родственников знал, что платить раввинам не обязательно, они получают деньги от государства за исполнение таких функций.

В постановлении Мазуза отмечается: раввину запрещается брать плату за обряд, если хотя бы один из молодоженов проживает на территории района, в котором этот раввин официально работает в Управлении религиозных услуг.

Если же обряд проводится в населенном пункте, находящемся на расстоянии как минимум 15 км от официального места службы раввина, последний имеет право на возмещение расходов на поездку. В случае, если обряд выполняется в населенном пункте, расположенном дальше, раввину может быть выплачена в дополнение к стоимости проездных билетов еще и компенсация за затраченное время.

Еще одна важная деталь: раввин, числящийся на государственной службе, имеет право взимать плату за проведение свадебной церемонии, только если у него есть разрешение на индивидуальную предпринимательскую деятельность.

И последнее. Постановление запрещает любому раввину, работающему за плату или безвозмездно, проводить более двух обрядов бракосочетания за один вечер.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Активисты сетуют на Израиль
Активисты сетуют на Израиль
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus