Портал ISRAland - израильские новости


6 Сентября 2025 [13 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Семь сотен дней 08:39 05/09
Семь сотен дней
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы 07:41 05/09
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы
Главы МИД арабских стран собираются в Каире 10:46 04/09
Главы МИД арабских стран собираются в Каире
Озвучен ультиматум ХАМАСу 08:46 04/09
Озвучен ультиматум ХАМАСу
ОАЭ предостерегли Израиль 08:36 04/09
ОАЭ предостерегли Израиль
Израиль установил новый рекорд 08:11 04/09
Израиль установил новый рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: как только – так сразу

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Главное препятствие на пути к миру – нежелание палестинцев признать Израиль государством еврейского народа, - такое мнение глава правительства Биньямин Нетаниягу высказал в интервью телеканалу CNN в ночь на 23 сентября после встречи с президентом США Бараком Хусейном Обамой и с председателем ПА Абу-Мазеном.

«Как только Абу-Мазен признает Израиль государством еврейского народа, - добавил премьер, - правительство под моим руководством будет готово заключить с палестинцами соглашение об окончательном урегулировании – точно так же, как Бегин с Садатом и Рабин с королем Иордании Хусейном».

Нетаниягу предпочел уклониться от ответа на ряд вопросов, которые он назвал «гипотетическими». Премьер никак не реагировал на просьбу корреспондента CNN прокомментировать недавнее заявление президента России Дмитрия Медведева о том, что Шимон Перес обещал ему: Израиль не станет наносить удар по ядерным объектам Ирана. Нетаниягу подчеркнул лишь: «Ликвидировать иранскую ядерную угрозу следует профилактическими мерами – и без бесконечных предварительных дискуссий». Глава правительства Израиля отметил, что Тегеран финансирует террор в мире.

Премьера попросили высказать его отношение к отчету комиссии ООН под руководством судьи Ричарда Голдстона о якобы совершенных ЦАХАЛом военных преступлениях во время антитеррористической операции «Литой свинец» в Газе. Нетаниягу назвал эти утверждения абсурдными и напомнил: Израиль вынужден был подвергнуть сектор массированным ударам с воздуха, поскольку ячейки хамасовских ракетчиков запускали «кассамы», прячась среди мирных жителей. «Но ЦАХАЛ по телефону предупреждал палестинцев о предстоящих бомбежках и просил граждан покинуть их дома», - сказал Нетаниягу.



Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Семь сотен дней  →
ЦАХАЛ контролирует 40% Газы  →
Главы МИД арабских стран собираются в Каире  →
Озвучен ультиматум ХАМАСу  →
ОАЭ предостерегли Израиль  →
Израиль установил новый рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США подумывают о санкциях. Кого они коснутся?
США подумывают о санкциях. Кого они коснутся?
Ганцу советуют подумать об уходе
Ганцу советуют подумать об уходе
Ещё одно новшество от Трампа
Ещё одно новшество от Трампа
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Каким был для стартапов последний месяц лета?
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Иран нарастил запасы урана перед израильской атакой
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus