Мощный взрыв произошел вчера в помещении гуманитарного агентства Организации Объединенных Наций в столице Пакистана. Теракт, организованный смертником, стал причиной гибели, по меньшей мере, пяти сотрудников ООН.
Хорошо разработанный план террориста-смертника позволил ему довольно легко пробраться в тщательно охраняемое и ранее неприступное здание представительства Всемирной Продовольственной Программы ООН. Министерство Внутренних Дел Пакистана сообщает, что смертник был одет в военную форму и имел при себе документы, позволившие ему проникнуть на территорию объекта, находящегося в нескольких сотнях метров от резиденции президента Пакистана Азифа Али Зардари.
По словам министра внутренних дел Рехмана Малика, в ближайшее время от террористов следует ожидать попыток проведения терактов по похожему сценарию. Свою причастность к организации теракта подтвердили представители движения «Талибан».