Портал ISRAland - израильские новости


18 Февраля 2026 [1 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана 10:53 14/02
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства 10:25 13/02
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается 23:25 11/02
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Праща Давида прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран 20:25 11/02
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян 16:46 11/02
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания 11:28 11/02
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
Все новости раздела
Новости без политики

Эли Ишай: Израиль – овца против 70-ти волков

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр внутренних дел Эли Ишай заявил перед началом заседания правительства, что пора сорвать маску с Совета ООН по правам человека и признать, что весь мир против нас и "Израиль – овца против 70-ти волков". В страстной речи Ишая новыми оказались только овца и волки, поскольку маску с ООН срывали уже неоднократно без решающего успеха.

Вообще, все израильские политики сочли своим долгом высказаться по поводу голосования в Женеве. Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон резко покритиковал Россию и Китай, но потом в отношении первой сменил гнев на милость и сообщил, что Израиль не будет обострять отношений с Москвой. О ликовании в Кремле по этому поводу российские СМИ почему-то не сообщают.

Однако, всех переплюнул, как ему и положено по рангу, Биньямин Нетаниягу. Он заявил, что Израиль пытаются делигитимизировать, но мы не уступим и сами делигитимизируем тех, кто пытается нас делигитимизировать. Теперь враг просто обязан впасть в панику, поскольку иметь дело с человеком, который трижды и без запинки может произнести слово "делигитимизировать", - опасно.

Эта болтовня не может скрыть серьезной обеспокоенности в израильском руководстве, - уговоры перед голосованием не подействовали, и к аргументам Нетаниягу никто на Западе не прислушался. Значит, либо аргументы слабы, либо Нетаниягу никто не верит, хотя скорее всего, справедливо и то, и другое.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана →
Представлен проект конституции ПА: Иерусалим — столица, шариат — источник законодательства →
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается →
«Праща Давида» прошла модернизацию: Израиль усилил противоракетную оборону с прицелом на Иран →
Круг замкнулся: в Газе ликвидирован организатор теракта в Беэр-Шеве, в котором погибли 16 израильтян →
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus