Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2026 [17 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Почему эпоха доминирующих грандов в футболе подходит к концу 15:06 03/03
Почему эпоха доминирующих грандов в футболе подходит к концу
Все про покер: чем привлекают онлайн игры? 12:17 03/03
Все про покер: чем привлекают онлайн игры?
Isrotel вводит специальные условия размещения для израильтян, находящихся в Афинах 00:26 03/03
Isrotel вводит специальные условия размещения для израильтян, находящихся в Афинах
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук 23:12 25/02
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук
Серия Galaxy S26: мощная по производительности, простая в использовании 23:08 25/02
Серия Galaxy S26: мощная по производительности, простая в использовании
Английский для карьеры: на Кампус IL открылся новый бесплатный курс TECH-TALK 17:49 25/02
Английский для карьеры: на «Кампус IL» открылся новый бесплатный курс TECH-TALK
Все новости раздела
Новости без политики

Как справиться со стрессом на психотесте


Главными врагами на психометрическом экзамене зачастую становятся отнюдь не сложные задания, а стресс и утомление. Даже хорошо натасканные ученики, вдруг «ломаются» посередине психотеста, не в состоянии больше выдерживать чудовищного напряжения – физического, психологического и умственного. Поэтому одной из задач, которую ставят себе преподаватели тренингового центра «Ньютон IQ» - это научить людей справляться со стрессом на экзамене.

Начинают, конечно же, с главного – разработки индивидуальной психометрической стратегии, с помощью которой абитуриент, используя свои сильные стороны, сможет продемонстрировать свои знания в полной мере, не теряя баллы из-за невнимательности, волнения и случайностей. Психометрическая стратегия – метод работы на психотесте, разработанный в «Ньютон-IQ», который помогает правильно распределить силы на экзамене и эффективно использовать отведенное время с целью получения максимального количества баллов в каждом из 8 разделов психотеста.

Следующим фактором, определяющим уверенность абитуриента в своих силах и, как результат, его спокойствие на экзамене является правильный выбор языка экзамена. Специалисты тренинг- центра «Ньютон IQ» до начала курса подготовки к психометрическому экзамену, при посредстве диагностических тестов, предлагают своим ученикам оптимальные персональные решения, каждое из которых, при надлежащей подготовке, даст наилучший результат. Для поколения молодых людей, «севших между двумя стульями», которые, к большому сожалению, не могут похвастаться ни знанием иврита на уровне понимания древних текстов, ни глубокими познаниями русского языка, рекомендуется обратить внимание на так называемый комбинированный экзамен («мешулав»). Это психотест на легком иврите, к которому на сегодняшний день готовят только в «Ньютон IQ».

И, конечно же, – регулярная тренировка, которая помогает закрепить приобретенные навыки. Во время симуляционных экзаменов, проводимых в течение всего курса, абитуриенты учатся применять разработанную для них индивидуальную психометрическую стратегию и нарабатывают определенный «иммунитет» к стрессу.

Три этих фактора – индивидуальная психометрическая стратегия, учитывающая сильные и слабые стороны абитуриента, правильный выбор языка экзамена и хорошо усвоенный материал, - являются ключевыми в борьбе с нервным напряжением, которое может стать серьезным препятствием на пути в университет.

Кроме серьезной теоретической базы, специалисты учебного центра «Ньютон IQ», дают своим подопечным ряд опробованных практических рекомендаций, которые помогут справиться с паникой и избежать нелепых и досадных ошибок на экзамене:

1. Не успел отметить все ответы.

Не следует отмечать ответы в конце части, или когда уже почти закончилось время, а делать это постранично. То есть прорешал страницу - отметил ответы, заодно и дух перевел.

2. Использовать один и тот же карандаш и для решения и для выделения правильных ответов - ошибка.

Дело в том, что черновика на психометрии нет и все промежуточные вычисления надо писать прямо в брошюре с вопросами (где-то между строк) для этого нужен очень тонкий карандаш (шпиц), а вот закрашивать ответы, наоборот, надо мягким карандашом, оставляющим широкую линию.

Кажется, что правильно заштриховать кружочек- это пару секунд, но вопросов на весь экзамен - 220. В итоге, экономя время на этих секундах, мы освобождаем драгоценное время на что-то более полезное.

3. Не выходить за весь экзамен ни разу - ошибка. После 2-ой или 3-ей части человек устает, и внимание его притупляется. Лучше в середине экзамена выйти на 2 минуты, чтобы проветрится, а затем с новыми силами продолжить работу. Это лучше, чем высидеть весь экзамен, но потеряв бдительность, допустить большее количество ошибок.

4. Есть мелко порезанные яблоки. На нервной почве, может разыграться нешуточное чувство голода, которое может очень помешать во время экзамена. А яблоки утоляют голод и жажду. Так же рекомендуем отказаться от шоколада на экзамене. Эффект шоколада длится только 15 минут. После его окончания человек начинает думать даже медленнее, чем без него. Так что надо или каждые 15 минут получать «шоколадный допинг» или вовсе его не использовать.

5. У многих ребят первые полчаса после начала экзамена случается «блэк-аут». Их «колотит», и они не могут сосредоточиться на экзамене. Это происходит от чрезмерного количества адреналина в крови. И самые естественный способ справиться со стрессом (нет, не таблетки - они могут притупить остроту мышления) - это спорт. Перед экзаменом стоит дать разрядку накопившемуся напряжению, например, побегать по лестнице вверх-вниз. Первые 15 минут экзаменатор проводит инструктаж, за это время можно отдышаться, а адреналин уже не успеет снова подскочить. Особо чувствительным натурам рекомендуем и во время экзамена выйти, сделать 30 приседаний и вернуться в класс. Очень помогает сосредоточиться.

Подробнее о курсах подготовки к психотесту в учебном центре «Ньютон IQ» можно узнать, позвонив по телефону 072 -212-70- 80 или на сайте компании http://www.newton-iq.com.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Почему эпоха доминирующих грандов в футболе подходит к концу →
Все про покер: чем привлекают онлайн игры? →
Isrotel вводит специальные условия размещения для израильтян, находящихся в Афинах →
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук →
Серия Galaxy S26: мощная по производительности, простая в использовании →
Английский для карьеры: на «Кампус IL» открылся новый бесплатный курс TECH-TALK →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сирены повышают агрессию собак: число укусов выросло на треть
Сирены повышают агрессию собак: число укусов выросло на треть
Эль Аль опубликовала расписание эвакуационных рейсов
Эль Аль опубликовала расписание эвакуационных рейсов
Доставка в Израиль дорожает: военный налог ударит по карману
Доставка в Израиль дорожает: военный налог ударит по карману
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены
Минфин требует смягчить ограничения на экономику
Минфин требует смягчить ограничения на экономику
Иранский дрон ударил по аэропорту в Азербайджане: Баку предупреждает о возможном ответе
Иранский дрон ударил по аэропорту в Азербайджане: Баку предупреждает о возможном ответе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus