Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Еврейских поселенцев "просят" подвинуться

Раздел: В Израиле


Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер сообщил в субботу о том, что им отдан приказ о ликвидации к вечеру 30 июня 10 блокпостов, нелегально установленных еврейскими поселенцами на Западном берегу реки Иордан. Заниматься этим будут подразделения службы безопасности страны.

"После этого, - продолжил он, - я намерен предпринять меры по демонтажу других подобных блокпостов".

Бен-Элиэзер, который помимо руководства одним из самых значимых министерств возглавляет и одну из самых влиятельных в стране политических партий "Авода", сделал это заявление, выступая перед молодежным комитетом свой партии. Он также отметил, что большинство подобных блокпостов появилось более года тому назад, еще до его избрания на пост министра обороны.

Напомним, что еще на прошлой неделе, выступая на заседании парламентского Комитета по вопросам внешней политики и обороны, Бен-Элиэзер пообещал и те 13 блокпостов, которые были возведены с его согласия по отдельной договоренности с советами поселений, расположенных в непосредственной близости или на территориях, контролируемых руководством Палестинской автономии.

Однако поле этого "исторического заседания" министр обороны отказался сообщить точные сроки, в пределах которых будут ликвидированы поселенческие укрепленные блокпосты.

Особо подчеркивалось, что при рассмотрении вопроса о демонтаже каждого конкретного блокпоста будут учитываться два главных аспекты – безопасность жителей поселений и законность строительства блокпостов в том или ином месте. Журналистам министр сказал так: "То, что должно быть эвакуировано, эвакуировано будет". Никаких иных подробностей, включая названия тех 10 поселений, блокпосты которых будут демонтированы в первую очередь, не сообщается.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран готовится к производству сотен ракет
Иран готовится к производству сотен ракет
Израиль ударил по Бейруту
Израиль ударил по Бейруту
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Террориста уличили в шпионаже в пользу Израиля
Испания отказалась от сделки с Израилем
Испания отказалась от сделки с Израилем
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Ударит ли Израиль по Ирану?
Ударит ли Израиль по Ирану?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus