Портал ISRAland - израильские новости


20 Сентября 2025 [27 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Праздничная депрессия 18:03 18/09
Праздничная депрессия
Новое в личном кабинете MyGov:  напоминания и быстрый вход в учетную запись 18:00 18/09
Новое в личном кабинете MyGov: напоминания и быстрый вход в учетную запись
Легенда в бокале: Hennessy и Леброн Джеймс запускают коллаборацию 12:49 18/09
Легенда в бокале: Hennessy и Леброн Джеймс запускают коллаборацию
Медицинская революция начинается в Иерусалиме 23:00 17/09
Медицинская революция начинается в Иерусалиме
Встречайте серию Samsung Galaxy Tab S11: в ней есть всё, что вы ожидаете от премиального планшета 22:53 17/09
Встречайте серию Samsung Galaxy Tab S11: в ней есть всё, что вы ожидаете от премиального планшета
Время дарить радость: идеи к Рош а-Шана 22:36 17/09
«Время дарить радость: идеи к Рош а-Шана»
Все новости раздела
Новости без политики

Рынок выходит из кризиса и его рост в следующем году превысит прирост населения


"Рынок выходит из кризиса и его рост в следующем году превысит прирост населения. Кризис пришел в Израиль из-за границы, и оттуда же придут и восстановительные процессы, и во главе этого восстановления будут стоять Индия и Китай", сказал профессор Рафи Мельник с трибуны съезда Центра Ротшильд Кейсария для рынка капиталовложений в Бейнтхуми Герцлия, который прошел на бирже ценных бумаг в Тель-Авиве, в рамках съезда рассматривались прогнозы на 2010 год.

Во время съезда рассматривались различные вопросы в сферах, обязательных для правильной оценки ситуации, были проведены анализы местного и глобального рынков, а также сравнение между ними. В съезде приняли участие профессор Рафи Мельник – заместитель президента по академическим вопросам в Междисциплинарном Центре Герцлия, профессор Цви Акштейн – заместитель управляющего Банком Израиля, Иегуда Зисафель – председатель объединения электронной промышленности, профессор Омер Моав – глава форума, консультирующего министра финансов в вопросах экономики и общества, Гад Пропер – генеральный директор компании "Осем Интернешионал", профессор Яаков Бодох и профессор Рафии Эльдор из Центра Ротшильд Кейсария для рынка капиталовложений в Мерказ Бейнтхуми Герцлия, а также многие другие.

Профессор Рафи Мельник открыл съезд отчетом о прогнозах на 2010 год и отметил, что израильская экономика восстановится, и ее рост в наступающем году превысит прирост населения, а это будет означать выход из кризиса. По его мнению, этот кризис пришел к нам из заграницы и поэтому выходом из него станет импорт. В мире уже чувствуются новые тенденции к росту, и во главе этого восстановления будут стоять страны, до сих пор не занимавшие ведущие позиции в сфере экономики, такие как Индия, Китай и Бразилия.

Обсуждая вопросы трудоустройства, Мельник отметил, что и в этой сфере, несмотря на ожидаемый уровень роста, это, скорее всего не скажется на количестве безработных и не сможет снизить уровень безработицы в 2010 году.

Проанализировав количество свободных должностей для наемных рабочих пока нельзя говорить о каких-либо изменениях. Возможно, выход из кризиса не сопровождается созданием новых рабочих мест. Для того чтобы снизить уровень безработицы производство должно вырасти на 3%.

Заместитель управляющего Банком Израиля профессор Цви Акштейн, выступая на съезде, сказал:

"Мы вышли из кризиса быстрее, чем предполагали. Это не значит что наши финансовые исследования были ошибочными, экономика не подчиняется прогнозам, и исследователи принимают это в расчет. Несмотря на это исследования помогают добиться стабильности и избежать кризисов на финансовых рынках. После большого финансового кризиса мы все стали опытнее".

Профессор Акштейн также отметил, какие причины, по его мнению, привели к кризису:
"Кризис стал причиной быстрого роста финансовых задолженностей и выводы ясны, необходимо позволить центральному Банку возможность контролировать финансовую систему, обращая особое внимание на рискованные финансовые обязательства, которые берут на себя различные системы и компании".

Цви Акштейн: "В Израиле финансовые неудачи сказались на рынке недвижимости. Сопровождение проектов производилось не банками, а при помощи рынка внебанковского кредитования. Две трети из кризисных ситуаций на рынке на счету сферы недвижимости".

Профессор Омер Моав: "Шрага Барош и Эйни вместе наносят ущерб экспорту".




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Праздничная депрессия →
Новое в личном кабинете MyGov: напоминания и быстрый вход в учетную запись →
Легенда в бокале: Hennessy и Леброн Джеймс запускают коллаборацию →
Медицинская революция начинается в Иерусалиме →
Встречайте серию Samsung Galaxy Tab S11: в ней есть всё, что вы ожидаете от премиального планшета →
«Время дарить радость: идеи к Рош а-Шана» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Гуманитарку для Газы будут проверять тщательнее
Гуманитарку для Газы будут проверять тщательнее
Теракт унес жизни двух израильтян
Теракт унес жизни двух израильтян
КПП «Мост Алленби» закрыт
КПП Мост Алленби закрыт
Как обстоят дела с образованием в Израиле?
Как обстоят дела с образованием в Израиле?
«Uber» в Израиле? Насколько это реально?
Uber в Израиле? Насколько это реально?
Испания готова помочь МУС
Испания готова помочь МУС
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus