Пятимесячный ребенок умер в лечебном учреждении по причине откровенной и абсолютно неприемлемой халатности работающего здесь медицинского персонала. Малыш скончался от усложнений, вызванных обыкновенной глазной инфекцией.
Согласно заявлению полиции китайской провинции Цзянсу, на территории которой произошел этот трагический инцидент, женщина-доктор, которая действительно могла спасти жизнь маленького гражданина Поднебесной, продолжала играть в интерактивную компьютерную игру, невзирая на все просьбы родителей умирающего ребенка.
Госпожа Мао, дежурящая в больнице в ночную смену, настолько увлеклась игрой под названием «Go», что даже не обращала внимания на тот факт, что бедные родители молили её о помощи, стоя на коленях. Когда помощь все же была оказана, борьба за жизнь ребенка была уже бесполезной.
Также сообщается, что Мао была лишена лицензии и уволена. Криминальное дело в отношении этой женщины будет возбуждено, если того пожелают родители несчастного малыша.