Свиным гриппом переболело около 50 миллионов жителей США, причем около 10 000 умерло от осложнений этой болезни. Это означает, что свиной грипп перенес каждый шестой американец. Об этом заявил доктор Томас Фрейден, директор Центра контроля и предотвращения эпидемий.
С середины ноября было госпитализировано 200 000 человек – практически столько же, сколько в обычный сезон гриппа, который начинается каждую зиму. Единственное различие состоит в том, что при обычном гриппе на больничных койках обычно оказываются пожилые люди, а при свином – подростки и взрослые младшей возрастной группы.
Самая большая заболеваемость и смертность, как и сообщалось раньше – среди людей, страдающих хроническими заболеваниями, например, астмой, диабетом, ожирением.