Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Израиль и Украина достигли важной договоренности 10:03 12/09
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару 10:11 11/09
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым 08:56 11/09
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Бывшего главу МИД допросила полиция 08:11 11/09
Бывшего главу МИД допросила полиция
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН 10:23 10/09
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Все новости раздела
Новости без политики

Герцог поймал Либермана за язык

Раздел: Политика


Министр труда и социального обеспечения Ицхак Герцог («Авода») 28 декабря подверг резкой критике своего коллегу, главу министерства иностранных дел Авигдора Либермана («Наш дом Израиль»). Поводом послужило выступление Либермана на совещании в МИДе с участием послов и консулов Израиля в зарубежных странах.

Либерман сказал, среди прочего: израильско-палестинский конфликт не будет урегулирован ни в ближайшее время, ни даже в следующем десятилетии. Израиль делает бесконечные уступки палестинцам, но они требуют все больше и больше и находят все новые предлоги, чтобы уклоняться от заключения мира.

Лидер НДИ отметил также, что палестинская администрация не представляет, по существу, палестинский народ - ни жителей Газы, ни большую часть диаспоры. Глава МИДа высказался также на тему о переговорах Израиля с Сирией. «Никаких посредников в этом диалоге больше не будет, - подчеркнул Либерман. – Уж во всяком случае посредничество не будет поручено премьер-министру Турции Эрдогану после его эскапад против Израиля. Если переговоры вообще состоятся, то в рамках принятых в обычной дипломатии норм и правил, со встречами как в Дамаске, так и в Иерусалиме. Это наша политика, и она не изменится».

Все это Герцогу очень не понравилось. Он потребовал, чтобы председатель «Аводы» и министр обороны Эхуд Барак выяснил, согласовал ли Либерман свою точку зрения с премьером Биньямином Нетаниягу. По словам Герцога, «Либерман озвучивает подходы, которые не служат интересам политики правительства – так, как «Авода» понимает эту политику». Герцог подчеркнул, что «Либерман обливает холодной водой попытки правительства дать импульс мирному процессу».


Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Израиль и Украина достигли важной договоренности  →
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару  →
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым →
Бывшего главу МИД допросила полиция  →
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus