Снежная и морозная зимняя погода совсем не спешит сдавать завоеванные ранее позиции, продолжая «терроризировать» жителей практически всей территории Франции, включая также и столичный регион.
Если на прошлой неделе французам пришлось отказаться от многих запланированных авиарейсов, которые были отменены из-за «нелетной погоды», то сейчас жители Франции рискуют остаться и без автомобильного транспорта, ведь коммунальные службы не успевают очищать автомобильные трассы даже в окрестностях Парижа.
В частности, власти уже позаботились о том, чтобы частично разгрузить автомобильные магистрали, официально запретив перевозку больших коммерческих грузов с двенадцати часов ночи и до двенадцати часов каждого дня. Из-за такого ограничения, на западе от столицы простаивают около четырех тысяч больших грузовиков.
Эта непредсказуемая европейская зима уже названа самой сильной за последние тридцать лет.