Портал ISRAland - израильские новости


20 Февраля 2026 [3 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин 11:11 14/02
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете 10:16 13/02
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет 20:30 11/02
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы 16:56 11/02
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля 10:22 11/02
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта 15:33 10/02
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта
Все новости раздела
Новости без политики

Открываем новый 2010 туристический год – устраняем все преграды

Раздел: В Израиле


В Израиле продолжается тенденция роста въездного туризма: в декабре 2009 года Израиль посетили 225 тысяч туристов – это рекордный показатель по этому месяцу за всю историю Израиля. По сравнению с тем же отрезком времени в 2008 году поток туристов в Израиль вырос на 11%.

Несмотря на экономический кризис и военную операцию "Литой свинец", Израиль посетили 2.7 миллиона туристов – рекорд по сравнению с прошлыми годами, не считая 2008 год.

2.7 миллиона туристов посетили Израиль в 2009 году. Этот показатель на 10% ниже, чем в 2008 году, но выше, чем в предыдущие годы, включая 2000 год. 2.3 миллиона туристов провели в Израиле, как минимум, одну ночь, а 417 тысяч человек прибыли в Израиль с однодневным визитом.

Согласно данным Национального статистического бюро в декабре 2009 года Израиль посетили 225 тысяч туристов, из них 194 тысячи человек провели в Израиле, как минимум, одну ночь, а 31 тысяча туристов прибыла в Израиль с однодневным визитом.

Министр туризма Стас Мисежников отметил, что министерство туризма начнет 2010 год с интенсивной работы по устранению всех преград, которые стоят на пути реализации туристического потенциала Израиля. "Преграды эти имеются в разных областях, и их устранение позволит нам достичь нашей цели – в течение 3 лет увеличить на 1 миллион число туристов, прибывающих в Израиль. Так что, в 2012 году этот показатель составит 4 миллиона туристов. И, как следствие, доходы от туризма вырастут до 18.5 миллиарда шекелей, а также количество рабочих мест в туристической промышленности увеличится до 190 тысяч", – заявил министр туризма.

Кроме того, министр отметил, что для того, чтобы превратить туристическую промышленность в национальный ресурс, нужно устранить преграды на трех уровнях:

Одна из преград - это бюрократическая волокита. Она усложняет работу начинающих предпринимателей и снижает их мотивацию строить новые гостиницы. На данный момент, после того, как мы перевели инвестиционный центр из министерства промышленности, торговли и труда в министерство туризма, выдали предпринимателям дотации на сумму 400 миллионов шекелей в год и снизили риски вкладов, мы планируем продолжать поощрение любой деятельности в области инвестирования туризма, являющегося двигателем национального прогресса.

Мы поднимем планку в области туристических услуг, которые оказываются иностранным гостям еще до приезда в Израиль. Мы будем более продуктивно использовать возможности Интернета, у нас появится доступ к потенциальным туристам, а улучшив качество услуг везде, где происходит встреча туриста с туристической продукцией и с работниками сферы услуг, мы сможем предоставлять им более полную насыщенную информацию. Кроме того, необходимо улучшить уровень сервиса и комфортабельности гостиниц. Все это достойно возместит туристу все его затраты.

В ближайшие недели будет завершен процесс отмены визового режима для туристов из Украины, а затем последует отмена визового режима для всех стран, в которых будет усмотрен туристический потенциал для Израиля. Визовый режим – это еще одна преграда для привлечения туристов в нашу страну. По словам министра туризма, во многих случаях именно из-за этого Израиль часто выбывает из списка потенциально привлекательных для туристов стран.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин →
Секретные данные ЦАХАЛа использовали для ставок в интернете →
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет →
Трагедия в Ашдоде: на нефтезаводе погибли две работницы →
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля →
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


За замалчивание случаев расизма - штраф
За замалчивание случаев расизма - штраф
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа
Десантник ЦАХАЛа погиб на юге сектора Газа
Philip Morris International: десять лет лидерства в сфере занятости
Philip Morris International: десять лет лидерства в сфере занятости
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров
США усиливают военное присутствие у границ Ирана на фоне риска срыва ядерных переговоров
Израильская фигуристка Мария Сенюк вышла в финал Олимпиады в Италии
Израильская фигуристка Мария Сенюк вышла в финал Олимпиады в Италии
Цифровизация банков: прогресс или риск для уязвимых групп?
Цифровизация банков: прогресс или риск для уязвимых групп?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus