Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT 12:53 21/08
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон 12:27 18/08
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать 12:39 14/08
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать
Земля – море, MoBY, Бат-Ям 15:45 12/08
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen 20:22 11/08
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины 20:19 11/08
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины
Все новости раздела
Новости без политики

«Город призраков» на канале yes 2

Раздел: Афиша


Удивительно, но все боятся призраков. Причем не только страшных и непонятных «потусторонних» существ, вовсе нет! Большинство самых сокровенных страхов и фобий человеческих строятся именно на том, что нам близко и понятно. Например – страх увидеть умершего родственника в собственном доме, даже если речь идет об очень любимом при жизни человеке.

С одной стороны, фобии мешают нам жить и радоваться жизни, но с другой – без них не было бы процветающей индустрии кинематографа, специализирующегося на «страшилках», «ужастиках» и прочей нечисти.

Один из ярких шедевров такого кино - «Город призраков» (Ghost Town) режиссера Дэвида Коупа предлагает своим зрителям канал yes 2 в субботу, 23 января, в 22:00.

Сюжет, на первый взгляд, довольно предсказуем: дантист-мизантроп по имени Бертрам переживает клиническую смерть. Придя в себя он обнаруживает за собой новую способность – видеть умерших и общаться с ними. С одной стороны герою предоставляется удивительный и уникальный шанс – узнать, что там, «по ту сторону» бытия земного. Но сам «счастливчик» вовсе не рад такой оказии. Особенно досаждает ему призрак погибшего бизнесмена, который требует помешать готовящейся свадьбе его вдовы.

Прекрасная игра актеров, множество режиссерских находок и тонкая работа оператора заставляют зрителя забыть о фантастической окраске происходящего… Фильм получился очень трогательным, полным саркастического острого юмора – так может шутить только человек, знающий о том, что ждет нас «за чертой».

Кстати, многие зрители, посмотрев фильм в широком прокате, уверенно отнесли его к жанру мелодрамы, а значит, режиссерская задумка полностью удалась – заставить зрителя забыть о «ненормальности» происходящего и задуматься о таких вечных ценностях, как любовь, привязанность и способность сочувствовать ближнему.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Тени прошлого, магия Оз и дом с привидением: премьеры недели на HOT →
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона открывает новый сезон →
Семейная сага, криминал и заговор: HOT не даст заскучать →
«Земля – море», MoBY, Бат-Ям →
ABBA снова с нами: впервые в Израиле — симфоническое шоу Dancing Queen →
Михаил Казиник в Израиле: разговор о музыке как о языке смысла и глубины →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus