Портал ISRAland - израильские новости


21 Июля 2025 [25 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ расширяет операцию в Газе 16:08 20/07
ЦАХАЛ расширяет операцию в Газе
В ПА впервые за много лет проведут выборы 15:45 20/07
В ПА впервые за много лет проведут выборы
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе 08:35 18/07
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия 08:29 18/07
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия
Саммит по Палестине запланировали на осень 08:15 18/07
Саммит по Палестине запланировали на осень
Сирия: Израиль жаждет хаоса и разрушений 08:23 17/07
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»
Все новости раздела
Новости без политики

Глава МИДа Израиля: Обама думает, что можно навязать мир

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Отдельная часть интервью министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана радио «Коль Исраэль» утром 27 января была посвящена теме израильско-палестинских переговоров. «Все требования сделать еще уступки и еще послабления палестинцам ни к чему не приведут. Наше правительство больше не собирается делать никакие «жесты доброй воли», - сказал министр.

Либерман ответил на недавнее высказывание президента США Барака Хусейна Обамы о том, что «обе стороны, Израиль и палестинцы, не готовы сделать мужественные шаги навстречу друг другу». «Я не политический обозреватель, я могу опираться лишь на факты, - отметил Либерман. – А факты таковы: тот, кто думает, что бесконечные уступки и послабления могут привести к позитивному изменению позиции палестинцев – ошибается. В том числе и президент США».

«С момента заключения соглашений в Осло минуло 16 лет. Тогда в министерстве главы правительства и в МИДе сидели порядочные люди, и намерения у них были самые честные и благородные, – и все-таки они потерпели фиаско. Мы это знаем и тем не менее продолжаем идти той же дорогой, - подчеркнул Либерман. – В администрации США, да и в Израиле, распространен ошибочный подход, согласно которому мир можно навязать. Но мир нельзя навязать. Наступление мира следует готовить десятилетиями тяжелой работы. Сначала надо обеспечить безопасность и развитие экономики. Но этого невозможно добиться только тем, что придет некто полный решимости навязать мир».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ расширяет операцию в Газе  →
В ПА впервые за много лет проведут выборы  →
Нетаниягу заявил, что сожалеет об ударе по Газе  →
Сирия обвинила друзов в нарушении перемирия  →
Саммит по Палестине запланировали на осень  →
Сирия: Израиль жаждет «хаоса и разрушений»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министры порекомендовали уволить юридического советника
Министры порекомендовали уволить юридического советника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus