Портал ISRAland - израильские новости


14 Ноября 2025 [23 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

"Коалиция за Израиль" чиста от мин

Раздел: В Израиле


Несмотря на все предупреждения, в Израиле нет слаженной политики в отношении разминирования территорий.

"Коалиция за Израиль" обратилась к главе правительства и министру обороны с призывом как можно скорее разработать слаженную политику в отношении разминирования израильских территорий. По словам членов коалиции - организации Survivor Corps, Ассоциации "За гражданские права" и Центра региональных советов Израиля, - государственный контролер еще десять лет назад предупреждал о бездействии в этом отношении, однако с тех пор ничего так и не было сделано. По всей стране разбросаны сотни тысяч мин, которые наносят людям как физический, так и психологический ущерб.

По словам Дайана Ора, представляющего центр коалиции, "опыт показывает, что чаще всего от мин страдает гражданское население, в первую очередь дети. Но, несмотря на все предупреждения и трагедии, этот вопрос по-прежнему не решен. Очистка территорий от мин с технической точки зрения легко осуществима. В Израиле даже есть компании, специализирующиеся в данной области и предоставляющие свои услуги по всему миру. Все, что требуется для устранения проблемы, - серьезное отношение со стороны государства: принятие соответствующего законодательства, выделение бюджета и определение срока выполнения работ. Нужно не отворачиваться от проблем, а разрешать их".

Как сказал Томер Эзра, координатор данного проекта в Ассоциации "За гражданские права", "помимо очевидной опасности наличие минных полей влечет за собой дополнительные последствия - из-за мин обширные земельные участки остаются неосвоенными. Территории, предназначенные для строительства, сельского хозяйства и туризма попросту не используются. Минные поля требуют постоянного огораживания и установки соответствующих указателей, а это, хотя и обходится государству очень дорого, безопасности все равно не гарантирует. Жители средней части района Арава с завистью смотрят на своих иорданских соседей, которые весьма эффективно очищают свою территорию от мин".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Галь Гадот получает «еврейский Нобель» за защиту Израиля
Галь Гадот получает еврейский Нобель за защиту Израиля
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus