Портал ISRAland - израильские новости


16 Августа 2025 [22 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Генсек ООН и министр обороны Израиля выполнили традиционный ритуал

Раздел: В мире


Генсек ООН Пан Ги Мун встретился в Нью-Йорке с министром обороны Израиля Эхудом Бараком. Генсек выразил обеспокоенность по поводу действий Израиля в нескольких сферах. Во-первых, Пан Ги Муна встревожило, что правительство Израиля решило включить в список объектов национального наследия еврейского народа Пещеру патриархов и могилу праматери Рахели. Это традиционный ритуал, ООН всегда тревожит то, что вызывает недовольство арабов.

Во-вторых, лидер ООН говорил о необходимости снять блокаду Газы. О необходимости срочно освободить из застенков ХАМАСа израильского солдата Гилада Шалита Пан не упомянул. В-третьих, не по душе генсеку то, что самолеты израильских ВВС совершают облеты территории Ливана. Опять же о том, что миротворческому контингенту ООН ЮНИФИЛ будет дана команда более настойчиво пресекать контрабанду оружия и боеприпасов из Ирана через Сирию «Хизбалле» - сказано не было.

Что касается Барака, то он выполнил дежурную миссию всех израильских руководителей в последние годы на всех важных международных встречах: напомнил о необходимости «принять новые, более жесткие санкции против Ирана». И самому министру обороны, и генсеку ООН давно ясно: никто никаких «дополнительных действенных санкций» налагать не будет. Россия идет зигзагами: сегодня она за санкции, завтра – против.

Китай, тот более последователен: всегда против. Китай не интересуется ничем в мире, кроме двух вещей: чтобы не прекратился поток поставляемых в страну ресурсов (нефти, природного газа, леса, руды и т.п.) и чтобы какой-нибудь высокопоставленный руководитель какой-нибудь страны не принял Далай-Ламу. Коль скоро в Тегеране не станут привечать духовного лидера Тибета, Пекин не поддержит никакие действия против режима аятолл.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль вовлечен в спортивный скандал
Израиль вовлечен в спортивный скандал
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Elbit получила новый контракт в Европе
В аэропорту Хайфы открылся duty free
В аэропорту Хайфы открылся duty free
В Торонто передумали…
В Торонто передумали…
Израильские университеты – среди лучших в мире
Израильские университеты – среди лучших в мире
Жара отступает
Жара отступает
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus